Это чего???? И почему " Аппарат системы саваль"??? Самогон, что ли? Тройной перегонки.....))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Имеется ввиду водка. То есть казенное вино, а это трйной очистки при помощи аппарата французской системы Саваль.Саму же гумажку, этикетку, небось, счаз впаривают лохам по трюнделю, а может, даже дороже)... Небось, ящики с этикетками нашли на затоноувшей барже... И тогда, и сейчас гумага стерпит все, нашелся бы тока лох... Нет, чтобы наладить поточный выпуск самой живительной влаги... Дело нехитрое-принтер, спирт и вода из под крана. Мол, из запасов, найденных на затонувшей барже...