Закусывать коньяк лимоном - это просто кто-то придумал или диетологи советуют с медицинской точки

зрения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (289814)
Я люблю с сыром,вот такая я свинка,а лимон только под текилу)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Моветон!
Пролетарии придумали)
Хранитель Истины (374997)
это придумали те, кто считал что коньяк клопами пахнет... столь дорогостоящие и по цене а главное по производству напитки, грех забивать такими резкими закусками...
Верховный Наставник (144002)
Говорят, что это признак плохого гастрономического тона...а я тоже так люблю)) Причём на рюмку коньяку почти пол лимона могу съесть)
Лимоном коньяк принято закусывать только в России.
Эта традиция пошла от Николая II, который был убежденным почитателем коньяка. .