Почему слово патриот стало ругательным,пренебрежительным?

Разве плохо любить свою Родину,гордиться предками...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (266663)
у адекватного человека оно ругательным быть не может...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Замечательно , при этом совсем не обязательно относится пренебрежительно к другим )
а мне что делать?
Советник (3253)
изза "Ура-Патриотизма" т.н. "Поцриоты"
Верховный Наставник (126522)
Не совсем так. Если дело было бы в Пиндоссии, практически все те, кто ругается этим словом изменили бы своё отношение к этому слову с точностью наоборот. Дело не в слове. Дело в либерастах
Наставник (56985)
а это обзываютса те, кто испытывал любофь только к себе любимому, они даже не представляют, что может быть по другому.. им все вокруг обязаны, с Родиной во главе
Верховный Наставник (186575)
капитализм и патриотизм вещи не совместимые .
Хранитель Истины (393086)
Потому что. Громче всех вопили о своём патриотизме имеющие огромные состояния, счета и недвижимость за границей, чьи дети - там а не тут.....пример? Самый Главный Патриот - Железняк.....ну - знаете его...
Хранитель Истины (461091)
Либерасты активно компрометируют это слово, это с их гнилого дыхания опошляется его первоначальный смысл...
Они как свинья, подрывают корни дерева, желудями с которого питаются.
Наставник (46364)
..Потому что ксенофобы понимают патриотизм в плане уничтожения всех
кто не соответствует стандарту ультра
славянского этноса.Соответственно
понятие национальный герой по разному
воспринтмается у вас и у нас..К примеру
небезизвестный полковник Буданов для
вас несомненно герой посмертно увековеченный ксенофобами..А для нацменов он банальный маньяк убийца
хорошо воевавший против женщин.В той
нащумевшей истории умолчали,что перед тем как принять мученическую смерть Эльза
Кунгаева была изнасилована самим Будановым..затем его солдатами..А чтобы
скрыть этот факт ее зверски убили и что
совсем просто это обвинили ее в терроризме.Но видимо есть бог на земле и
подонок герой подох как собака..
Мудрец (24414)
ну просто это сейчас активно насаждается - типа, если ты патриот, то глупый идиот...
зачем это нужно? думаю, что таким образом хотят любовь к Родине сделать чем-то постыдным. Родина в данном случае - это Россия.
Потому как на американских, украинских и проч. это не распространяется)))
патриотом другой страны быть как бэ круто)))
Наставник (76895)
Патриотизм это некритичный фанатизм и догматизм. Как же порядочный человек может к нему ещё относится?
Просветленный (594112)
Патриотизм -атавизм 21 века.любить надо семью ,страну -уважать ,в случае если она тебя уважает