"-"
Наставник (63670)

как , возможен альтруизм без эгоизма? жертвующие жизнью это альтруисты, а принимающие жертву, они — кто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169813)
Не Слав,
в этом плане самые уязвимые типы - это Эгоисты и Не Эгоисты...
Альтруисты выигрывают в том плане, что они являются истинными пофигистами,
Они свободны от внутренних метаний по поводу правильности/неправильности...
для них вообще таких рамок не существует,
они добры и жертвенны не потому что РЕШИЛИСЬ на это, а потому что Это для них легко, он могут позволить себе свободу совершать добрые дела, не опасаясь что их за это пришибёт...
тогда как первые два типа постоянно находятся в поиске приемлемого, и если ошибаются в оценках, то страдают. У них всегда есть отдача....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14538)
в этом случае, хотелось пошутить и сказать, что жертвующие жизнью это альтруисты, а принимающие - жертвы альтруизма.
альтруизм и эгоизм если и связаны, то только тем, что являются противоположностями.
люди ради которых жертвуют не обязательно эгоисты. это им просто так. в дар. а может счастливчики, их любят.