Это промысел божий, что за 70 лет туда не забрались воры и не разбилось не+

одного стекла, а так же не протекли водопроводные трубы? или почему так произошло

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248612)
А хранцузы за неуплату сразу и воду, и газ, и свет и радиво (тогда, а таперча тырнет) отключают. Так что нечему там течь было. Ну а дом не в черном районе, так что и в квартиру лезть некому было. Приличные люди по чужим квартирам не шастают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234499)
На оккупированных территориях по инструкциям должны производиться тотальные зачистки, но у Франции был другой статус. Есть интересный фильм как спасали коллекции Лувра.

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!