Как вы думаете может ли русский язык со временем исчезнуть или уйти на второй план на сцене, музыке?

Не буду перечислять конкурсные проекты, шоу, соревнования
так и популярных или не очень известных певцов, групп (рок, поп) которые предпочитают петь на английском.
На конкурсах практически многие поют на английском, многие певцы группы поют также на английском.
Понятное дело - на английском удобно петь и он все таки язык международный.
Понятное дело Финляндия - их язык никто не поймёт, и многие поют на инглише, Греция - разумеется греческий кто поймёт, Германия - вообще молчу. Некоторые немецкие рок группы много попотели и добивались с трудом чтобы петь только на родном немецком. Примеров достаточно.

Вопрос. Хочу спросить - учитывая что английский захватывает сильно популярность + про американская попса, рок, метал, рэп практически есть в любой стране, - может быть так что в России русский выживают и уйдёт на второй план как в Германии, где все поют на английском и на сцену только таких пускают. Может ли быть так что и у нас будет такое?
Ирландия, Шотландия - они вообще даже не говорят на кельтском языке.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Это вопрос политический.
Если сможем выстоять и не свернуть с того пути по которому идем 18 лет - то и наша самоидентификация сохранится.
Вот вчера получил сообщение из Тульской области - принято решение создать музей русского земства в селе Крапивна.
Это при том, что там и так есть уже один музей и ежегодный фестиваль.
Вот если так и дальше пойдет - то волноваться незачем.
Все ж от нас зависит.