.
Советник (3255)

Представь такую ситуацию, в твоём городе поймали некую банду, ну допустим, банду фальшивомонетчиков. Их показали по телевизору. И вдруг, ты в одном из преступников, опознаёшь своего давнего друга, порядочного и законопослушного человека..

Ты знаком с ним больше 20 лет, он наипорядочнейший человек, никогда не был замешан в криминале.
Связываешься с ним через адвоката, выясняешь, что у следствия практически нет доказательной базы.

Вопрос: Ты поверишь своему другу, что он чист перед законом, или поверишь системе,
арестовавшей твоего друга?

Суда ещё не было. Есть твоя дружба, безупречная репутация твоего друга, его заявление
о своей невиновности и есть арест.

Ну, что скажешь?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (493244)
А что я, реабилитированная, скажу? Неужели поверю следствию?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что фальшивомонетчики обязательно должны быть непорядочными людьми?
Верховный Наставник (117008)
Конечно, другу. Согласен с коллегой, что даже среди закоренелых преступников порядочность превалирует, в большинстве случаев.
Верховный Наставник (242879)
В 90-е и не такое было....
Хранитель Истины (430892)
Скажу, шта у меня даже есть подобный знакомый и я знал, шта он далеко не наипорядочнейший человек.
Хранитель Истины (462296)
Нет, против друга свидетельствовать не буду никогда... а также против прямых родственников.
Просветленный (622957)
Конечно,другу!..вот и Путин не может поверить,когда на его друзей поклеп возводят.....а на него бочку катят..мол, не сдает своих..)) а сами то ? ведь другу верите..никто не сказал что не верит другу..))
Верховный Наставник (152460)
Самый главный фальшивомонетчик СССР жил в доме напротив... и сейчас там живет (после отсидок), консультирует по поводу зашиты купюр от подделки)))
Совершенно тихий и неприметный дедок)))