Сани летом готовить, телегу зимой..Скоро же лето,

отпуск и надо готовиться понемногу..
По вашему мнению, добираться по Питеру до разных музеев, магазинов проще, удобнее на такси или Метро , всё же..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (27576)
В Питере настолько много того на что стОит посмотреть, что даже не сказать, что в общем случае лучше. Где-то даже лучше пешком. Впечатления будут не полными, если не заглянуть и в ближайшие (а лучше и дальние) окрестности. В тот же Петергоф интереснее на "Метеоре" по заливу.

В общем, надо на карте отметить точки, а уже между ними составлять маршруты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161469)
ой))))) на автомобиле)))) наверное)))))
Мудрец (17152)
Лето, до лета ещё как до Парижу пешком -23, лето. Питер ноги любит, тоесть пешком
Верховный Наставник (131391)
Ты ж в Казань?))

пы.сы. А в Питер зонт не забудь!!
хотя...лучше не бери
Хранитель Истины (277999)
Джалалу пазвани, Ага)))))
Верховный Наставник (100992)
Приветули, Косички!
Ну не знаааююю...зачем вообще там пользоваться транспортом?!
Мне кажется, надо пользоваться моментом и рассматривать питерскую красоту в непосредственной близости, а не из окна такси!..
Когда мне посчастливилось последний раз в Питере недельку во время летних ночей побыть, я всю ту неделю с 9 утра до 12 ночи без какого либо транспорта пешком ходила, любовалась архитектурой и вообще этим городом-сказкой. Посетила несколько музеев, в Мариинку 3 раза попала, в БДТ, на чижика-пыжика посмотрела и много всего потрясающе красивого увидела...
Так что выходи на Невский и вперёд с путеводителем! Ориентироваться там очень легко. И никакая пасмурная погода, которая там частенько, убеждена, не испортит твоих впечатлений. Не забудь только об удобной обуви)
Приятного тебе отпуска, Тонечка!
доброго))) автобус рулит на 100%)))) сестра двоюродная с мужем отлично сегодня прокатились по всем улицам центральным города ,были в пушкинском и ещё спокойно погуляли )),так что автобусные маршруты списывай и рули с удовольствием))))))))))
Наставник (26696)
Они там все в центре, исключая пригородные золотые
фонтаны и дворцы, вполне можно обойтись метро.