Я правильно понимаю - это никакое не влияние на внутреннюю политику других стран? +

Армия США планирует использовать ботов для мониторинга постов в мировых социальных сетях и влияния на их пользователей.

Как выяснил RT, американские военные разместили соответствующий тендер на разработку программного обеспечения.

«Возможность переводить на английский язык материалы (текстовые сообщения, аудио- и видеозаписи, изображения и прочее), опубликованные в соцсетях на иностранном языке. Требуемые языки: арабский, французский, пушту, фарси, урду, русский и корейский», — говорится в документе.

В частности, программа должна анализировать отдельные сегменты аудитории «посредством изучения разговорных выражений, различий в правописании, а также сленга, сокращений и пиктограмм, принятых в соцсетях».

В документе говорится, что автоматически будет происходить анализ того, является ли сообщение позитивным, нейтральным или негативным. Программа также должна иметь «способность определять, можно ли повлиять на данную конкретную аудиторию, на основе полученных» данных.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (50829)
мало гугла с мордобуком, так ещё и армия СШАнии лично решила отслеживать, что и как комментнёт.
о таком НЕвмешательстве мы оч хорошо знаем: мунадны стаями сбивались в группы на мордобуке, их и ща там русофобская прорва, которая правит бал. и только каркни что-то впоперёк...
Твою ж дивизию