.
Советник (3255)

А почему наши либералы любят нелестно отзываться о русском менталитете? Ведь менталитет, это не мировоззрение, и даже не воспитание с образованием, менталитет, это совокупность многих факторов. С чего они взяли, что у них другой менталитет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43096)
Ну почему менталитет может быть присущим как социальным группам так и народу в частности .
Если речь заходит о власти и восприятии людей , то как правило действительно все думают ровно одинаково , просто персонажи разные )
Кто-то верит в хорошего царя и плохих бояр .
А кто-то верит , что есть некая власть которая не спит не ест и все думает о народе )
Те же яйца ток в профиль )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622621)
И главное,что, не понимают,что это ИХ ВИНА, а не вина народа в наличии негатива в менталитете..Кто как не интеллигенция должны нести в народ культуру и просвещение? И ерничать над этим - значит смеяться над собой..странно что до них это не доходит.
Они в чужом стаде себя хорошо БЫ чуйСтвовали,... да не берут...
Не нужны, однако...

С либералами не погорячился?))))))))