в предстоящие выходные для выезда на природу, лыжи, шашлыки...вот рецепт вкусного соуса

шашлычный типа кетчуп.
берете поллитровую банку с резьбовой крышкой.
для приготовления нужно:
баночка томат-пасты ОТ МАКСИМА 250 грамм
1 головка чеснока - ошкурить и протереть на терке(чеснокодавилка не годицца).
1 пакет приправы для моркови по-порейски(или для корейской моркови) , на любителя есть острая или не острая.
3 ст ложки черного соевого соуса, по вкусу(какой кому нравится)
4 немного соли
влить в банку полстакана кипятку, всыпать в кипяток(не обязательно 100 градусный) пакет приправы и соль. Взболтать.
Затем добавить всю томат пасту и тертый чеснок, влить черный соус, взболтать(так лучше перешивается(крышку не забывайте закрыть), добавить соль.
Если вы шашлыки случайно забыли дома или купить по дороге нет возможности, купите побольше хлеба - не зря же брали с собой соус.

сейчас был на рынке. Там тетка предлагала тайский соус типа кетчуп, с семечками, то-ли томата то-ли кунжута. Красного цвета, хвалила, аж слюни потекли.
Спросил цену - литровая бутылка 280р. да я лучше чесноку куплю и томат-пасты да специи, и заделаю за такие деньги 3 литра кетчупа.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (345511)
Спасибо! Попробуем!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (419186)
нет времени с соусами заморачиваться, столько много готовых в продаже))