А вот у меня такой вопрос.Может ли Бог убить Сатану?++

Христианство.Христианский Бог и христианский Сатана.
Дополнен 6 лет назад
Не потом скинуть в огненное озеро.А сейчас.
Дополнен 6 лет назад
То есть хватает ли у него силы победить Сатану?Или он попускает происки Сатаны?
Ведь Сатана увел с собою треть ангелов.А вам скажет любой военный стратег;для успешного наступления нужно соотношение живой силы и техники как 3:1.
А здесь получается только 2:1.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (109362)
может, но обычно не успевает сделать это - иначе не было бы сменяемости власти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32200)
а кто это может знать? только Лёха!
Мудрец (23843)
Может, и для этого назначено точно определённое время.
Делать этого прямо сейчас не нужно.
Хранитель Истины (302713)
Конечно может, но Бог справедлив и у каждого есть шанс..даже у сатаны.

Кстати..сатана мёртв давно, ибо смерть - это разделение, а не прекращение существования.
Верховный Наставник (167687)
Им друг без друга потом заняться нечем будет...
)

Мудрец (19690)
Нет такой возможности, пристанище зла
- эта разум и души людей. Существ, которым дарована свобода воли.

"... Господи, как прекрасен мир Твой, и как совершенен -- каждая травиночка, каждый цветок и листок!
И Ты все еще продолжаешь укреплять и поддерживать
человека в этом страшном, обезумевшем скопище, где лишь природа, вечная и могучая, дает ему силы и утешение, равновесие духа, и гармонию.
Только совсем уже оставленные, проклятые Богом, могут посягать на величие и красоту мира, могут думать об уничтожении всего, что цветет, растет и радуется жизни вокруг.
Как страшно, что таких безумцев много.
Как страшен, как несправедлив самый тот факт, что безумцы предполагают какую-то "цель", ради которой они считают возможным разрушать жизнь -- свою ли, чужую ли, пусть самого далекого, незнакомого народа, -- но кощунственно уже самое
намерение разрушить ее ради чего-то... Ради чего?
Убогая, босая, немытая, неграмотная крестьянка в любой стране знает, что этого нельзя, что это недопустимо.
Цивилизованные люди считают, что можно...
"
Светлана Аллилуева, дочь Сталина
Только мартышек говорящих