И кто тут прав? Ситуация внутри+++

Зашёл к приятелю в салон бытовой техники.
К нему в салон пришли мужчина и женщина и с порога начали на всех орать.
Смысл их недовольства такой-
Неделю назад они купили стиральную машину машину и эта машина у них по высоте не лезет под столешницу.
Но!!!, стиралка эта не встраиваемая, а простая, напольная.
Машиной уже пользовались, и работает она идеально. К работе претензий нет.
Дополнен 6 лет назад
Верхняя крышка снимается, но, говорят, все равно не лезет.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (159364)
Непродовольственные товары надлежащего качества, не подлежащие возврату или обмену

Невозможно вернуть или обменять следующие непродовольственные товары надлежащего качества, если они не подошли по по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55):

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены; медицинские инструменты, приборы и аппаратура; средства гигиены полости рта; линзы очковые; предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

3. Парфюмерно-косметические товары.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и др.); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.), а также другие товары, отпускаемые на метраж.

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищей (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе одноразовые).

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

9. Ювелирные и другие изделия из драгметаллов и (или) драгкамней, ограненные драгоценные камни.

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовые радиоэлектронная аппаратура, вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

13. Животные и растения.

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания на технических носителях информации).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (221400)
У многих моделей стиральных машин снимается Верхняя крышка
Эти идиоты даже замеров не сделали перед покупкой?!
Верховный Наставник (157796)
Сами дураки. Надо было с рулеткой за стиралкой ходить.
У меня персональный стол для нее с боковой тумбой ящиками. Стол, скажу я вам, огромный. Сделан под заказ)
Верховный Наставник (203747)
Покупатель всегда прав. Это должен быть девиз торгашей.
Хранитель Истины (390777)
Ну и пусть орут. У людей неприятности, им надо пар выпустить.
Каждый, уважающий себя салон-магазин обычно имеет в штате продавца-психотерапевта, специализирующегося на подобном контингенте. И когда покупатель кричит "Подать мне хозяина-директора!" , подают обычно его. А он, не сбавляя спеси и вроде как идя на поводу клиента между делом спокойно объясняет, что прежде чем покупать машинку, надо измерить место, куда её будешь ставить.
А потом выставляет счёт за скандальное поведение и нарушение общественного порядка. )))
а в чем проблема?их обманули с размерами?
ну так бывает..иногда читаешь -одна и та же модель..а размеры везде разные указаны..и продавец не знает сам чего продает))
тут заказывала одно устройство на свой страх и риск..размер указан маленький..но даже по картинке видно что что то не того..В итоге мой благородный риск себя оправдал))Оно оказалось больше заявленных размеров)И это еще с воплями..что если что-то я не могу отказаться от покупки..Короче умные всеееее....капец..
понимая, что сами глупые, виноватыми хотят в своей глупости сделать других)))