Величественные гиганты северных морей....Киты, самые большие существа в мире. Они живут на нашей планете параллельно с нами. Они не замечают людей, потому что люди слишком маленькие...

Думайте о них иногда.

Когда вельботы были спущены на воду, старший помощник отвалил первым, и Стилкилт яростно грёб и кричал от восторга, покрывая все голоса своим воинственным кличем. Некоторое время они бешено гребли, затем гарпунёр всадил гарпун, и Рэдни вскочил на нос с острогой в руке. Рэдни не знал страха во время охоты. Он крикнул своим матросам, чтобы они выгребали прямо на спину кита. Стилкилт быстро выбирал линь, и вельбот шёл прямо в слепящую пену, воедино слитую с белизной чудовища; внезапно шлюпка словно ударилась о подводный выступ и сильно накренилась, стоявший на носу Рэдни полетел за борт. В ту минуту, когда он упал на скользкую спину кита, вельбот выровнялся, но тут же был отброшен волной прочь, а Рэдни полетел в море, по другую сторону кита. Он упал в кипящий вокруг кита водоворот, и какое-то мгновение они ещё видели смутно сквозь завесу брызг, как он лихорадочно пытался скрыться от глаза Моби Дика. Но во внезапном порыве ярости кит рванулся вперёд и схватил его своими гигантскими челюстями, вздыбился над водой, нырнул головой вниз и скрылся в пучине.
Между тем при первом же ударе днищем шлюпки Стилкилт начал травить линь, стремясь выскочить из водоворота; спокойно глядя на происходящее, он сидел и думал о своём. Но когда шлюпку внезапно со страшной силой рвануло вниз, он, не размышляя, выхватил нож и перерезал линь – кит был свободен. Через некоторое время Моби Дик снова поднялся в отдалении на поверхность воды, и обрывки красной шерстяной фуфайки Рэдни торчали между зубов, которые растерзали его. Все четыре шлюпки снова устремились в погоню, но кит ускользнул от преследования и наконец совсем исчез из виду.
/Г. Мелвилл. Моби Дик./

Мир не жесток. Мир такой, какой есть. И другим не будет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169813)
Блин, жаль, что я никогда их не увижу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Пусть радуются, что люди стали жрать соевую и гмошную колбасу.
''
Верховный Наставник (161665)
Китобойню запретили, нужно ещё запретить дельфинобойню, они тоже из параллельного мира существа
Гроссмейстер (6592)
Только сегодня передали,что кит спас женщину от акулы.
Здравствуйте,Михаил!
Верховный Наставник (182935)
к слову о китах:
однажды я жила на берегу Авачинской бухты.
Помню ,соседка бегает по улице ,ищет сына,
а добрые дети ей говорят"Тетя Галя,вашего Андрея
в бухте касатка съела")).Никто никого не ел,конечно,она сразу сообразила,
что детки *шутят*.Да и касатки у нас не водятся))
А я почему-то с тех пор представляю касатку в нашей бухте ,как будто я ее видала.
Бока такие у нее....как у сороки))))
Верховный Наставник (111938)
Думаю частенько - очень хочется посмотреть на них, прям до мурашек хочется...
А когда прочитала, что на Феррерских островах до сих пор существует варварский обычай в определённый день забивать китов, захотелось накормить всех участвующих в этом обряде мышьяком...