если бы изначально Украина и США планировали под базу НАТО не Крым, а Одессу, случился ли бы референдум?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248692)
Случился бы. Крымчане с 56-го года не признавали себя украинцами. Несмотря на навязанную им украинизацию. И насильственное присоединение к Украине в90-х не забыли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126553)
неа..там публика зажиточная..и у каждой - хата скраю
Верховный Наставник (126784)
он и так был в 1991 году
Наставник (43096)
А что мешает им сейчас эту базу организовать ?
Этих баз вдоль границы РФ хоть попой жуй.
Крым стратегический объект и потеря его привела бы к тому , что Россия практически потеряла бы контроль на частью Черного Моря .
А Одесса торговый порт , там кроме шаланд с кефалью особо не развернешься
Верховный Наставник (116907)
В 2017 году кончался договор аренды наших ВМС в Крыму.
Вот и прикинь, что могло бы произойти.
НАТО в Крыму)))))больше верь вата.сми))
В том-то и дело, что янки интересовал именно Крым - ЧФ РФ вытеснить и занять его место! Я-то помню, как ещё задолго до майдана проплаченные рагули вроде Лупакова истерили насчет присутствия ЧФ РФ в Крыму!
Верховный Наставник (162476)
пендосам не только Крым нужен...
везде ,где есть уголь и газ ,или нефть,
развязываются военные конфликты
тАк?

вот поэтому ДНР ....
не украина им нужна,а земля ,её недра..и дешевые рабы