Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели..))

Украинцев, приехавших работать на завод в польском посёлке Верухово, заставили носить униформу в цветах национального флага Украины.

Об этом сообщает Warszawa Wyborcza.

Униформа работников завода из разных отделов различается, но именно у сотрудников, являющихся гражданами Украины, она сине-жёлтая.

На заводе отметили, что различия в униформе необходимы для выделения сотрудников, которые не говорят по-польски, при этом выбор сочетания цветов был случайным и не содержит никакого подтекста или намёка на флаг Украины.

П.С.

То есть, как я понимаю, на фабрике и поляки носят разные цвета, но в зависимости от квалификации. А украинцы независимо от выполняемой работы желто-голубой. Но мне кажется, что переживать они от этого не должны - они ж любят свой флаг, чего возмущаться то?

Но, что интересно, в СССР украинцы, по мнению киевских политиков, были "под оккупацией", но Москва никого не заставляла носить униформу вне зависимости от знания русского языка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126664)
Надо ещё, чтобы при встрече польского пана они приседали 3 раза и, разводя руки в стороны, говорили кууу)))))