Рано или поздно, вдруг осознаешь, - "Дальше так жить нельзя, надо что-то менять!" И ты вроде понимаешь необходимость кардинальных перемен, но чего-то ждешь...То ли очередной гениальной мысли, то ли волшебного пенделя...

И все остается по прежнему...

вопрос:

ВАМ ПРИХОДИЛИ В ГОЛОВУ ПОДОБНЫЕ МЫСЛИ?

Что в итоге?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Дружище, доброго!
Вот... только недавно пересматривал... с наслаждением, болью, сочувствием и поклоном...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125427)
Ой,Мишк, Это не обо мне
Я рушу всё ,что считаю отжило себя в моей жизни или каким то образом мешает жить...
Как аппендицит ..вырезаю...
Не получается полностью забыть--шрамы ноют на погоду,но тем не менее--я иду вперед, не жду

А тОлку ждать? Жизнь короткая слишком, чтобы тратить ее на ожидания
И еще не разу не пожалела,что не осталась на месте

Не интересно так жить,ожидая чудо... нужно чудить самой...

Привет тебе, коточек))!!
случается )))
мне особо про волшебный ПЕНДЕЛЬ понраву )))
так доча моя высказывается )))
... а ещё... я тут уже несколько раз рассказывала про уникальную игрушку ЦУРИПОПИК = так вот, одна из фраз,
заложенных в него производителями, как раз и была : "шаг вперёд является результатом пинка взад" !!! )))
кто бы и что мне не говорил, а частенько гениальных мыслей можно ожидать до скончания света
зато волшебный ПЕНДЕЛЬ решает вопрос МГНОВЕННО ))) и как бы "не возмущался" Жванецкий про
отсутствие связи = действует эффективно именно ПЕНДЕЛЬ, возможно поэтому мы и воспринимаем его на уровне волшебства
а коли серьёзно = лично мне частенько в голову приходят мысли о назревшей уже ситуации, требующей кардинальных изменений... тут-то я про цурипопика и вспоминаю ))) ибо... время для серьезных изменений упущено... но так... хоть помечтать
доброго времени психу от непознанки
Верховный Наставник (169813)
Господи!!Нашла!!!!
Сохранила даавно себе...
и вот нашла..))))

Жалость призвана сохранить границы личности. Каждый раз, когда вы опускаете руки, каждый раз, когда отступаете — торжествует жалость. В реальности человека (в договоре) существует место без жалости, достигнув которого, человек превращается в танк. Развитие личности возможно только в безжалостном состоянии. Достигается оно только через прорыв желания все бросить, т.е. через жалость к себе.

Встаньте на беговую дорожку. Начните бежать. Не быстро. Просто бегите. Не ставьте себе ограничения ни по времени, ни по дистанции. Бегите. Вы бежите навстречу своей жалости. Прошло 5 минут, потом 10. Жалость запускает своего первого разведчика в виде ума, который говорит:
— Ну ладно, на сегодня хватит, поборешься с жалостью завтра.
Бегите дальше. Легкая усталость входит в тело и ум продолжает диалог:
— Ну все, красавчик. Три километра с первой попытки. А ты последний раз 10 лет назад бегал. Молодец, можешь гордиться собой.
Бегите. Диалог становится все громче.
— А кому и что ты пытаешься доказать? Никто этого не видит, никто не оценит. Ты идиот. Нельзя так сразу нагружать организм.
Не останавливайтесь. Тело устает все сильнее и сильнее.
— Черт, мне уже больно. Все, хватит. Я не могу больше. Я устал.
Отдышка, боль. Бегите.
— Да ты на себя со стороны бы взглянул. Не позорься, овощ. Бежишь, как хромоногая бегемотиха. Уже все смотрят на тебя и думают, какой ты придурок.
БЕГИТЕ!!!
— Я хочу в душ, хочу отдохнуть. Пойдем, покурим, поедим чего-нибудь вкусненького. Хватит бегать, пошли в кино. Мне плохо.
Бегите. Отказывает тело, но бегите.
— Пожалуйста. Хватит! Мне плохо. Я сейчас умру. Мне меня ЖАЛКО.
Бегите. Бег ради бега. Хочется плакать — плачьте. Хочется кричать — кричите. Но продолжайте бежать. И вдруг:
— ..................
Бежать становится легко.
— ..................
Открывается второе дыхание. Вы чувствуете волю. Вместе с ней появляется и жалость.
— Молодцом! Все, ты меня победил. А теперь пошли в кино.

Бегите. Жалость будет возвращаться снова и снова. Она будет обманывать вас, вводя в заблуждение, в депрессию, в сомнения и будет всячески соблазнять. Чтобы не случилось — продолжайте бежать. Ваше тело сильнее, чем ваша жалость. Однажды, вы станете пустым. Ваш бег будет просто бегом. Без жалости.

И так во всем. Везде, где опускаются руки, везде, где как вам кажется, с вами поступают не справедливо, везде, где лень заставляет отступить. Ищите место без жалости. Тренируйте себя. В отношениях, в медитациях, в работе... Станьте безжалостным. Безжалостным к самому себе.

Кот)
Конечно бывало, сто раз бывало)
каждый квартал начинаю я новую жизнь, а остаюсь в старой...)
как в поношенных джинсах, которые вроде и любимые, но уже между ног протёрлись до дыр....)
Верховный Наставник (224581)
Приходят) просто банально жалко всё бросать, ведь столько усилий приложила когда-то) сейчас за недельку отдыха всё для себя точно пойму. решение приму не на эмоциях) и оно, по идее, будет самым верным.

Кооот)
Хранитель Истины (363130)
полагаю у многих такая канитель как Загнанность.

вот и сбросив всё что возможно оглядываешься осмысливаешь
осознаёшь по-мере способности и делаются просто выводы.

в странную западню попали. пинок полагаю просто подтолкнёт
уткнуться носом в землю. навряд ли появятся силы встать.

однако прислушиваясь и присматриваясь к действительности
заметно шуршание и потуги и появляется очевидный шанс
выкарабкаться на другой качественный уровень.
всё более осязаемо заметно что многие понимают ситуацию.
это уже кое-что.
ааа, опять. старые добрые пендели. и главное зажмурится и не смотреть скольких запенделяли.
Наставник (48239)
Мишка у меня такого не было...всегда знаю как жить...и как помояь детям...
Верховный Наставник (183197)
волшебные пендели со стороны не действуют.
Нужен пендель в виде мотивации,такой мотивации,чтоб прямо ой,
а такой найти трудно...не находится.

и все остается по-прежнему...

нет, не по-прежнему,а хуже,
потому что уважения к себе все меньше с каждой попыткой(

Привет,Котче!)
Верховный Наставник (111938)
Эти мысли покидают меня лишь ненадолго... Но всё остаётся по-прежнему... Чаще всего я просто не знаю, что именно нужно сделать или боюсь сделать то, что нужно (((
Ket
Гроссмейстер (7653)
Моя жизнь сплошной бег с препятствиями.. проскочила еще одно и ладно..)
Здравствуйте!)