Советник (4911)

Почему в Киеве считают, что когда БЫДЛО жгло покрышки на майдане, то это революция, а +

а когда НАРОД делает то же самое на востоке Украины, это терроризм ???

Любой, кто опирается в своих действиях и поступках на нацистов - БЫДЛО, не зависимо от образования и численности толпы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (498025)
Тот кошмар, который произошел в Одессе 2 мая, в Новороссии уже метко и точно окрестили одесской Хатынью. Напомню, что во время Великой Отечественной войны украинские националисты во главе с будущим командиром бандеровской Украинской повстанческой армии Романом Шухевичем сожгли заживо крестьян из белорусской деревни Хатынь. Сожгли по приказу немецких фашистов. Не пощадили никого: ни женщин, ни стариков, ни детей.

Среди жертв одесской резни есть и известный одесский поэт Вадим Негатуров. Он выпрыгнул из горящего здания Дома профсоюзов, но не выжил…

Моя знакомая одесская журналистка написала, что ее шестилетний сын, глядя на черную гарь, поднимающуюся вверх перед окном их квартиры (они живут рядом с местом трагедии), спросил с ужасом у неё: «Мама, когда нас будут сжигать?».

Больше всего потрясло не только это преступление, но и реакция на него властей, СМИ и общественности.

Киевская хунта быстро поняла, что произошло. Потому запустила через одесского художника Александра Ройтбурда, друга экс-мэра Одессы и сторонника хунты Эдуарда Гурвица, а также хорошего приятеля бывшего командира украинской фашистской организации УНА-УНСО Дмитрия Корчинского, информационную утку о том, что среди сгоревших не было одесситов.

Мол, там обнаружили только 15 трупов с российскими паспортами и 10 трупов с приднестровскими. Мало того, в сожженном Доме профсоюзов нашли и запасы оружия, которое приготовили российско-приднестровские «колорады». Утром, 3 мая, сама одесская милиция опровергла эту информацию: в сгоревшем здании погибшие были одесситами.

Потрясает реакция губернатора Одесской области Немировского, одобрившего зачистку правосеками Одессы. Потрясает реакция одиозного Бориса Филатова, заместителя днепропетровского губернатора Коломойского, цинично прокомментировавшего эти события примерно так: "Одесса, ты - МАМА. Мама рождения новой украинской нации". Это просто кошмар!

Однако несмотря на всю браваду правосеки поняли, что совершили преступление. Утром пользователи Фейсбука заметили, что исчезли многие фейсбучные аккаунты тех из правосеков, кто убивал одесситов. Еще вечером они с восторгом выставляли свои фото и отчеты об этом преступлении, а уже утром все поубирали. Боятся последствий.

Каковы последствия этого преступления?

Во-первых, если раньше Новороссия (Юго-Восток Украины) могла пойти на федерализацию Украины, то теперь вряд ли. Теперь она будет вести речь только о своей полной независимости от Украины. Одесса, как ни крути, ускорила окончательный распад страны.

Во-вторых, в Новороссии все меньше и меньше становится «толстовцев», людей, хотя и настроенных негативно по отношению к хунте, но все-таки настроенных на мирный протест, на поиски компромисса с киевской хунтой. Теперь их сменяют «самураи», люди, понимающие, что «толстовство» - это путь к смерти. «Толстовство», это непротивление злу насилием, и привело вчера к 60 смертям в Одессе. Это уже ясно. Вооруженных людей нельзя просто так сжечь. Теперь мирных протестантов сменяет человек с автоматом Калашникова.

В-третьих, понятно, что Западу после одесской трагедии будет тяжело впаривать общественности рассказы о мирных и европейски настроенных сторонниках нынешних властей в Киеве. После этого трудно будет оправдать и сам киевский Евромайдан, и свержение Януковича, потому что Янукович и его сторонники ничего подобного себе не позволяли.

Единственное, что пока не понятно Новороссии, - это то, откликнется ли на их призыв о помощи Путин, откликнется так, как он это сделал в Южной Осетии в 2008 году.

Журналист ИА «Россия сегодня» Александр Чаленко специально для «Актуальных комментариев»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Риторический вопрос.
В Киеве на майдане было 500 тысяч человек, а в Донецке от силы 200 бабушек за спинами которых вооруженные до зубов боевики. Весь мир это видит, так что бредни зомбоящика транслировать необязательно - доверие к россиянским СМИ - 0
Наставник (46012)
на майдане власть меняли, при чем в свою пользу (я про Яценюка и иже с ними), а не пытались кусок страны оттяпать.
Мудрец (18292)
Потому , что БЫДЛО , и понимает ВСЕ по БЫДЛЯТСКИ , а все человеческое ему чуждо...к ним можно приписать и ЕС и ООН и ПАСЕ и пр.международную двухстандартную ХРЕНЬ...
Гроссмейстер (7456)
Логичных ответов здесь нет, просто право сильнейшего решать, где черное, а где белое.)
Мудрец (23286)
Это не в Киеве считают, на Западе, те только за ними повторяют как попугаи
Наставник (50482)
вы вообще правильно рассуждаете. ведь только быдло повторяет за быдлом
Так они через них в креслах власти закогтились.
Я тоже диву даюсь - сидели ,сидели ,огороды сажали власть захватили ,страну разрушили .Народ мягко выражаясь тщеславный - к власти ,вперед .А чего они с этим делать то теперь будут Их то понятно бесы раздирают от упоения властью ,а нахрена спрашивается разрушать то ,что строили и наши предки ??? Какое они вообще имеют право разрушать то ,что им не пренадлежит ? Не знаете что делать с этим - отдавайте все назад - мы востановим !Куда вообще все смотрят ? Долго мы этими тупыми будем любоваться ?Не можете управлять страной и накормить народ и дать достойные зарплаты - все в Россию ,всех накормим ,а особо тщеславных вылечим !
Верховный Наставник (105284)
двойные стандарты