►Власть - это управление поведением. То, что управляет вашим поведением и является властью над вами?

Согласны? Если нет, то напишите, в чём, по вашему, заключается суть власти.

У меня статус ученика, комментарии ограничены и уже закончились. Так. что .....
Дополнен 6 лет назад
Деньги имеют власть? Вредные привычки (алкоголь, сигареты, наркотики, зависимости различные) имеют власть? Насилие над вами они не совершают, но управляют вашим поведением.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Суть власти в разрешенном насилии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Настоящая власть не очень-то заинтересуется вашим поведением.
Мне так кажется.
Хотя не знаю, подумать надо
Верховный Наставник (167687)
Так говорит Википедия:
"Власть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению."

С этим я согласен. И что? Вопрос-то по сути в чём? )
Услышать какие-то невообразимо интересные интерпретации? А... к чему?))
...Изобретать велосипед - к чему?
Хранитель Истины (363106)
суть власти полагаю в том чтобы верно действовать
чувствуя сам организм и внешнюю среду
с наименьшими потерями решать все поставленные задачи.

исполнять важные необходимые потребности
для благополучия и становления как такового.
Мудрец (22915)
Управление всем круговоротом действий в стране
(экономику не назовешь поведением))
Хранитель Истины (487970)
Никакая власть не может моим поведением управлять.
Может издавать законы,а я уж выбираю,исполнять или
нарушать...