.
Советник (3255)

У меня знакомый один есть, во времена СССР в армии служил офицером, и не просто офицером, а замполитом воинской части. Соответственно состоял в КПСС. А сейчас либералом заделался, костерит Путина почём зря, и иногда даже проявляет элементы русофобии..

Вопрос: Как это вообще соотносится, карьера замполита и членство в КПСС, с идеалами либерализма и раболепством
перед Западом?

Прозрел? Или занимался тогда приспособленчеством, притворялся коммунистом, чтобы сделать карьеру?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (374964)
это просты работяги были настоящими коммунистами... а чинуши от партии это самая мерзость... за пятак в церкви п ё р н у т...
эти замполиты после перестройки пошли все на курсы переквалификации и вернулись через три месяца зампопсихами... креститься начали и обращаться к составу - "солдатУшки"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111581)
Ну Путин же не член КПСС.
Просветленный (586797)
Тоже был в КПСС, правда за год до конца, а сейчас ближе либеральные идеи.
Чего в этом странного, если это взгляды, а не способ сделать карьеру?
Хранитель Истины (317704)
трухнутый должно быть
Верховный Наставник (224120)
Наш замполит тоже состоял , как только гайки ослабли сразу в Германию свалил , правда лишнего не писит , нормальный мужик .
Верховный Наставник (110779)
Делов-то... Прям новость какая.. У меня в Подмосковье, соседи по дому, ну, с которыми я в ладах трое есть, два действующих и один не прошедший в Думу от демократов, голосов не набрал, там он заместитель то ли Генерального, то ли просто просто председателя этой партии.. Как-то даже по телевизору выступал на дебатах, костерил всех. А мы, втроем, это с действующими, сидели у меня, кушали и закусывали и ржали над увиденным по ТВ. Потом, часа через два оный заявился, мы его подвергли плюрализму и остракизму мнений, вообще зачухали, он аж взмолилися, мол, хватит издеваться, все же всё понимаете и попросил налить сразу и в стакан. И мы продолжили с размахом, с общими песнями, а потом я бл..дей Украинских вызвал по телефону, чтобы праздник праздником остался в памяти и мы уже в доме продолжили. Да, совсем забыл сказать - вот они, все трое, члены КПСС в прошлом. Меня-то по графе не принимали, а они- в первых рядах всегда Советских труженников и общества в целом были.
Просветленный (622616)
Кто больше всех зад при КПСС рвал за социализм ,состоял в КПСС, тот первый стал рвать партбилет вначале 90-х. ..что Фарион на Украине, что -Грибаускайте в Литве..Ельцман наш..-все оттуда... Я когда критиковал КПСС при Советах в чем то,то некоторые мне говорили -"А че ты тут торчишь? вали на запад!"..а сейчас они все либерасты..встречаю иногда и так подмывает спросить ,мол, где их идеалы и фанатизм? но ведь скажут что не помнят что говорили!
Здесь есть бывший комсорг воинской части)))))))))
Дмитруком зовут...
Даже либерастом не стал: видимо предел был исчерпан)))))))
Хранитель Истины (493150)
Был один литературовед. В застойные времена говорил настолько правильные вещи, что даже жена его не выдерживала. А потом стал антикоммунистом. "Приспособился Вова"