УЖАС! Обновление безопасности Windows "убило" компьютеры. Как защитить свой комп от погибели?

"Обновление Windows "убило" компьютеры

Корпорация Microsoft вынужденно приостановила распространение обновление безопасности, закрывающее уязвимость, обнаруженную во множестве популярных современных процессоров.

Причиной стало то, что после установки патча компьютеры, работающие на базе процессоров производства AMD, переставали загружаться из-за программного конфликта "заплатки" с антивирусным ПО, сообщает The Verge.

Сейчас компьютеры с процессорами AMD не получают опасных обновлений, заявляют в Microsoft. Пострадавшим пользователям рекомендуется посетить сайт корпорации для получения инструкций по восстановлению работоспособности ПК.

Об уязвимости в ряде процессоров, включая Intel и AMD, стало известно в начале января. Используя особенности работы приложений с общей памятью системы, хакеры могут похищать конфиденциальные данные."

ИСТОЧНИК
Тонкий намёк на то, что от этого обновления безопасности умирают системы установленным в них антивирусным ПО - типа, конфликт у них.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (174704)
Антон Благовещенский - Автор материала,
который находит зарубежные статьи
(в данном случае The Verge)
и не выкладывает главное, важное и от чего гуляет статья...
а теперь читай примерный перевод отрывка этой статьи:
Microsoft Приостановило распространение своего
Meltdown и признак обновления безопасности для некоторых
старых машин AMD после отчетов ПК не загружаются...
То есть своими словами скажу - отключить обновления на старых AMD
и проблем не будет...
Об вирусах в статье The Verge, НЕ в его переводе,
а в настоящей, вообще ничего не сказано
Этот Антон услышал звон,
но не знает где он....
Он прочитал статью, что в деревне у одного мужика корова пукнула,
а перевёл и пересказал так - в одном городе мужик обос.рался...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
tyхлая-уже-новосtь
Просветленный (586801)
Отключить обновления.
Но тогда комп станет уязвим для вирусов.
Из личного опыта. В декабре приносили пару компов, где обновление 10 винды, убило видеокарты. Начинается обновление, комп перезагружается и зависает. Но не выключается до конца. Если не выключил вовремя - утром получаешь дохлую видюху.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Пользуйтесь российской операционной системой!
Позавчера ночью обновился,все нормально,главное чтобы не убил программы с ключом,остальное наверное поправимо!!привет,светуль!
Опять российских хакеров обвинят)))))))
Верховный Наставник (186470)
первым делом (уже несколько лет) после установки системы отключаю сервис "обновление системы" , ЗАЩИТА СИСТЕМЫ" ну и еще конечно делаю кой какие настройки и нет проблем , а тем более вирусы какие то.
Так надо пользоваться правильно спижженой версией Винды. У меня и дома и на работе никаких проблем
Два часа назад обновился Защитник на 10-ке.Антивирусник не ставлю
Верховный Наставник (116743)
Товарищи, хватит кормить капиталистических прихлебателей! Устанавливайте Ubuntu!
Советник (4895)
Установите файвол Outpost.
Хранитель Истины (299495)
трындежь все это мои компы все были от АМD и ни один не вышел из строя. Этот уже 7 лет пашет.
ОС переустанавливаю раз в год, по причине засоряемости(удаление и установка программ и мусор из сети).
Мудрец (16003)
Это АМДшников убило.
Просветленный (736183)
Ниче не убивает, не очкуйте, проверено.
Просветленный (509683)
Нужно вовремя отключать обновление