Почему бог одни грибы создал ядовитыми, а другие нет? что этим хотел сказать людям

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (167687)
Грибы стали ядовитыми после грибного грехопадения. (Там у них своя история)
А вначале все грибы были хорошими.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738092)
Ядовитые для умеренного кайфа, остальные вызывают запор и не несут никакой пользы, кроме сомнительного удовольствия.
Верховный Наставник (176751)
Костя, вышеответивший прав, это сообщение для наркоманов, ибо они ближе всех прочих людей, к Сиреневому Зайчику. )
Это тебе ядовитый гриб, а вот зверушкам всяким - ЛЕКАРСТВО от болезней всяких, ибо Товарищ Бог не токмо о вас скотах попечение имеет, но и о другой живности. Ну а человекам Товарищ Бог что ХОТЕЛ сказать, то и СКАЗАЛ в Законе Его в Уставе о пище: нехрен все подряд в рот совать, ибо не все людям в пищу Он сотворил, ибо не одни вы, скоты, на планете живете. Вот и различай, что тебе как человеку, если ты человек, можно кушать по Закону, а что нет, ибо каждая тварь ДОЛЖНА питаться тем, что ей Бог в пищу дал, а на чужую еду разевать пасть не смей: либо отравишься, либо за это тебя самого сожрут, а если нет, то тебя Товарищ Бог Сам за наглость прикончит и отдаст в пищу могильным червям и тем, кому тебя жрать можно по Закону, Который Товарищ Бог для всех живых тварей установил: каждому - свое. Не, ну, блин, дают: "Что ХОТЕЛ сказать Бог людям?" .... Вот, уроды ... Что Он ХОТЕЛ сказать людям, Он ДАВНО уже СКАЗАЛ, и те, кто СЛЫШАЛ это, записали это в Священные Книги Библии, Корана и другие, и ПОВТОРЯТЬ КАЖДОМУ то, что Он УЖЕ СКАЗАЛ, Он просто НЕ БУДЕТ. А вот если чего Новенькое надумает сказать, то непременно скажет. Тебя УЧИЛИ какие грибы МОЖНО кушать, а какие НЕЛЬЗЯ? Учили. И даже книжки для этого специальные есть и справочники. Ну и какого тебе еще х у я надо? Собирай в сезон те, которые МОЖНО, и благодари Товарища Бога В УМЕ СВОЕМ, и жри в удовольствие свое в том виде, в каком тебе больше нравится, но НЕ ЖАДНИЧАЙ при сборе, ибо кроме тебя в лесу и белки есть, и ежики и еще, кто грибами питается такими же, какие И тебе МОЖНО. Не будь эгоистом, и всегда оставляй тварям лесным долю их. А то пройдут ТАКИЕ по лесу, а потом зверью хоть вешайся с голоду ... У, гады.