У вас есть такие родственники, друзья или знакомые, которые соперничают с вашей семьей ВО ВСЕМ?

Или, может, вы вообще встречали таких людей, которые соперничают не с вами, а с кем-то другим..
К примеру, купите вы автомобиль, скажем, за два миллиона рублей.
А им непременно надо купить за три или дороже, чтобы потом важничать, мол во какая у нас машина хорошая!
Или делаете вы ремонт в гостиной за 100 тысяч, а им надо непременно за 500.
Заказали себе в кафе-ресторане на косарь, а им надо сделать так, чтобы их чек был больше.
И так во всяких всяких мелочах и не очень мелочах.
Что движет такими людьми?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
моя семья в самом широком смысле слова всегда была бедной, местами даже нищей! поэтому между нами в доходах пропасть, между мной и всеми остальными родственниками с моей стороны. соревнуются они между собой и хвастаются тоже! я же в ту сторону не смотрю, а они моё внимание особо и не пытаются привлекать! но когда кто-то из них обмолвится словом обо мне, остальные орут наперебой что-то вроде: НУ ЭТО ЖЕ СЕРЕЖА! С ДУРУ МОЖНО И Х УЙ СЛОМАТЬ! КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ! ДА У НАС В ДЕСЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ И НЕ ХУЖЕ!!!!!! ИЛИ ПУСТЬ У НАС ХУЖЕ, НО ЗАТО И ДЕШЕВЛЕ!!!!! и все в таком духе! я внимание на это не обращаю, потому что я в принципе не вижу и не замечаю жизнь людей, у которых она хуже или беднее в материальном плане, чем моя! я вижу только богатых, умных, красивых и знаменитых, на них и ровняюсь! и не потому, что мне нужно не хуже, такое же или лучше, нет! просто я хочу жить хорошо! всегда хотел! и стремился к этому и стремлюсь сейчас! у меня есть планка своя собственная ниже которой я не могу позволить себе опуститься, эта планка постоянно растет, с каждым новым моим успехом или достижением, и поэтому единственное, что я хочу, быть завтра лучше, чем я есть сегодня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ваще таких не знаю...
Верховный Наставник (101033)
Я не обращаю на такое внимание.
я думаю , что ими движет зависть или отсутствие своих мечт
Просветленный (714851)
Есть у мама одна такая кузина. Наблюдать за ней забавно. Над все-таки жить а не казаться, а она все кому-то и что-то доказать пытается. а на фига?
Верховный Наставник (125720)
есть
ими движет дух соревнования