Похоже началась новая эпоха терактов. Говорят в инете можно свободно купить детали+

для такого дрона и самому его собрать по инструкции. Какой рецепт вы бы предложили чтобы ликвидировать эту угрозу?

09 января 2018
Минобороны предупредило об угрозе терактов с использованием дронов

Соответствующие выводы российские военные сделали после отражения массированной атаки беспилотных летательных аппаратов на базы в Сирии.

Теракт, совершенный с помощью дронов, может грозить любой стране – об этом предупреждает аккаунт Минобороны в Facebook. К сообщению прикреплены фотографии беспилотных аппаратов, с помощью которых в ночь на 6 января была проведена атака на российские военные объекты в Сирии. Всего для этого использовалось 13 воздушных целей, семь из них были сбиты зенитными комплексами, шесть «перехватили» специалисты радиоэлектронной борьбы.

При посадке три сдетонировали от столкновения с землей, зато оставшиеся дроны попали в руки военных в целости и сохранности. Как сообщает Минобороны, беспилотные летательные аппараты управлялись дистанционно и преодолели около 50 километров, а максимальная дальность их полета могла быть вдвое большей. На борту дроны несли самодельные взрывные устройства. При атаке на базу никто не пострадал.

Специалисты пытаются вычислить каналы, по которым террористы получили технологии и устройства для совершения дистанционной атаки.
В городе ЗРК и РЭБ от этого вряд ли спасут, это не пустыня (равнина-аэродром)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33764)
Гы!
А я уже давно предвидел - скоро дроны будут использоваться и для уничтожения неугодных политиков. Достаточно одной гранаты и системы наведения. Дрон можно будет запустить с крыши соседнего дома и довести его до цели - политика, выступающего на демонстрации или принимающего парад.
А на базе придется делать подземные ангары для самолетов.
Ї
Верховный Наставник (223944)
Какие к чертям террористы??? Пушин, Шойгу и прочая кремле-тусовка вам
доложила, что терористы в Сирии побеждены а войска выведены!
Русская победа в Сирии: Как это было