Общество где отсутствует цветовая дифференциация штанов+++

Компания Lindab под Варшавой ввела сегрегацию для украинских заробитчан, обязав носить синие брюки и желтые рубахи.

В принципе, синие брюки там носят все, а рубахи различаются в зависимости от сферы деятельности. Механики - зеленые, бригадиры - красные. И только украинец, кем бы он не работал, обязан одеваться в жовто-блакитный прикид.

- Я не мог даже представить, что такое возможно! Представьте, что поляков обязывают одевать красно-белую униформу, когда они работают за рубежом, - возмутился один из клиентов.

Руководитель завода Михал Вроблевский отрицает обвинения, говоря, что таким образом помечает сотрудников, которые не разговаривают на польском.

А что, и заробитчане довольны, и издалека видно, с кем имеешь дело...

Ссылочко

Ку или Кю?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Они же сами любят выряжаться в жевтоблакитное, а тут - патриотичненько!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212267)
...проблем ноль, учись говорить по-польски и будешь одет как все...
в РФ, кстати, для "приезжих" экзамены по русскому языку и истории ввели...
И это нормально. Польша даже слишком толерантна в этом смысле, в сравнении с РФ.