как понимаете эти слова<Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф.5:44).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (177527)
Это значит - не умножать зло. Стараться простить врагов и творящих зло, ибо *не ведают, что творят*... Можно и нужно просить о вразумлении таких людей. Ведь они не были изначально злыми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Не понимаю
Хранитель Истины (302879)
Как практическое руководство к действию и стараюсь выполнять.
Мудрец (15988)
я понимаю так: прислушайтесь к критике.
вдруг вы и есть та злобная какашка, что портит людям жисть
Не читай эту бредь.
Как психическое заболевание на фоне мазохизма.
Подставь щеку-помоги себя избить.Вымой мужикам ноги.Отрежь себе яйца-вот далеко не полный перечень заветов Христа.
Как можно понять бред? никак....
Мудрец (23846)
Понимаю как не участвуйте в войнах.
Независимо от обстоятельств, и от того сколько родных хат сожгли враги.
Верховный Наставник (235805)
Это обычная практика в магии, в психо физике, чтобы вернуть поле событий и утраченный потенциал. Хорошо что бараны этого не понимают. А может и плохо.
Хранитель Истины (487970)
Такую всеядность в отношениях и не понимаю,и не приемлю.