У вас дома вай-фай есть? Мощность его знаете? А то может и не стать его, да ещё и штраф заплатите.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (367149)
помню,как сотовые облагались разрешением гос.связи .видать то же самое нас ожидает вот вот ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233842)
Есть. ограничен 10 метрами. этого хватает.
Верховный Наставник (162371)
а что такое вай-фай? китайская религия? у меня и русской то нет.
Верховный Наставник (109447)
В других странах техническими достижениями зарабатывают ,а в России как обычно штрафами за их исползование.
Просветленный (622962)
А в Макдональдсе тоже запретят мощный вай-фай?..я им от него пользуюсь,находясь в нескольких метров от этого кафе..а в квартире у меня он явно слабый..в туалете уже не ловит нифига..))
Верховный Наставник (178370)
чего только не придумают, лишь бы население обобрать)))
Верховный Наставник (123371)
Статья практически мёртвая. Надо доказать факт незаконной деятельности. А кто из соседей будет закладывать благодетеля? Сначала может что и ляпнут по глупости, но потом отопрутся....Да и штраф символический...
Вай-фай есть, но от провайдера, его оборудование по договору. Он и отвечает за законность мощности.
Пусть они нах идут, я покупала в магазине. вот пусть с магазина и спрашивают
Наставник (89035)
Вайфай есть. Сосед (мент) сам пришел и предложил нам мол давайте я вам половину счета за интернет платить буду, а мы мне вайфай (нет у него телефона). Мы и согласились.
А так как сосед-мент законы знает. Думаю нам это не грозит.
Наставник (31318)
По барабану, ИБО!!!
"Статья практически мёртвая. Надо доказать факт незаконной деятельности. А кто из соседей будет закладывать благодетеля? Сначала может что и ляпнут по глупости, но потом отопрутся....Да и штраф символический...
Вай-фай есть, но от провайдера, его оборудование по договору. Он и отвечает за законность мощности."-2
Хранитель Истины (449285)
Там речь идет о мощных профессиональных источниках wi-fi сигнала в 1000 мВт. Бытовые роутеры, которые устанавливаются в квартирах на порядок слабее. Мощность самых дорогих wi-fi роутеров, например TR-Link стоимостью 3 000 руб не превышает 20dbm, что соответствует 100 мВт. В квартире не имеет смысла ставить мощный роутер. Да и вредно это. Это тоже самое что включить в квартире микроволновку без защиты. Ведь в роутере защиты нет потому, что его и покупают для того чтобы получить излучение.