Первая дочка - последняя кукла? Первая внучка - первая дочка? Откуда пошло такое поверье?

В чём Магия материнской крови, всего (главного), что передаётся по материнской линии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22849)

Да я такое выражение слышала много раз, что первый внук-это ребенок, а свои дети куклы.. Вы знаете я когда родила у меня уже была такая школа за плечами. С третьего класса сидела с племянниками. И даже с грудными, Поэтому уже в седьмом классе я была как заправская мамаша. Еще и советы молодым мамочкам раздавала, чем кормить, что делать в каких случаях. А вот насчет мамочек после 30...которые первого ребенка рожают. Если честно они у меня еще больший шок вызывают чем те, которые в 18 лет родили. Ну не все конечно... Но они настолько душат своей гиперопекой. Понятное дело что это уже взрослые, серьезные и ответственно ко всему подходят. Но вот они же даже микробинке не дают сесть на ребенка. Что тоже плохо я считаю. Во всем должна быть мера. И если у молодой мамаши с ее пофигизмом ребенку ничего не остается делать как приспосабливаться в этом мире. То эти мамочки тут же сразу все выкладывают на блюдечке с голубой каемочкой. А иногда стоит то и самому ребенку на своих каких то шишках учиться..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4683)
Это о тех, кто спит, и ценит, когда уже все потеряно, на счет вопроса. А вот ваши уточнения немного так, на километр, вообще не в тему от вопроса, являются отдельной темой