Нынешние дети болезненнее, чем наши предки... вот интересно, что же было лечебным: смола с деревьев, неспелые яблоки, жвачка из гудрона или кисленькие муравьи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
природный отбор. больные просто умирали а выживали и размножались сильные. сегоднешняя медицина не излечивает (причём намеренно) а только поддерживает жизнь больных и они размножаются, поколение за поколением накапливая болячки. медицинские воротилы сильно просчитались, хотели подсадить на себя всех и вся, но не учли что пахать на них и приносить денюшку может только здоровый человек но не больной, если в роду один больной его ещё могут потянуть, а если целыми семьями уже хронически болеют... ну и куча накладывающихся факторов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594344)
Экология была другая и еда примитивная для большенства.теперь экология померла,аллергия увеличилась от добавок в питании
Хранитель Истины (492322)
Естественный отбор. Нежизнеспособные не выживали. Теперь таких детей "вытягивают", лечат, но болячек у них бывает куча
Наставник (74486)
Жизнь была проще, методов исследования меньше. Сейчас медицина вытягивает тех, кто раньше бы умер при тех же диагнозах. Время покажет, хорошо это или плохо.
Наставник (38329)
Наши дети выживают в более сложной среде: во первых- вирусы мутировали через лекарства и теперь сильнее, к тому же диапазон препаратов при этом для лечения ширится, а подобрать из него нужное всё сложнее, а во вторых - так человечество платит за 10-20 лет дополнительной жизни, увеличивая выживаемость и вирусных форм