Почему в стране среди молодёжи вообще отсутствует патриотизм ?

Нооборот, все стремятся уехать из России в Европу или Канаду или США...
С кем тут сто кто строить собирается, если они все свинтить побыстрее отсюда хотят..((
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Ну так берут пример с главных патриотов страны, у которых дети живут, учатся и работают за границей. У Пескова, например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
А в других слоях общества он есть?))) Молодежь абсолютно правильно делает ноги!
Хранитель Истины (430098)
Воровать не умеют.
Хранитель Истины (258182)
Нужно много работать, отказывать себе в чём-то, чтобы построить нормальную жизнь, как минимум, государство - как максимум. Не приучены они к этому.
Хранитель Истины (426583)
Пропаганда была такая,что там лучше.....все-равно люди обратно возвращаются,здесь легче любое дело начать,маленькие налоги и развернуться можно,за границей-ни фига....

Мажоры на ПАПИНЫ деньги там зажигают,не на свои и не на заработанные
Наставник (43096)
Если уехать за знаниями и опытом , что бы потом вернуться и применить все это дома , то по моему это не плохо .
Но как правило их тут обратно никто не ждет , есть Лизы Песковы они уже на теплых местах сидят .
Какой же может быть патриотизм , когда само государство в нем не нуждается
тУТ НЕТ ИДЕЙНЫХ,ТУТ ТОЛЬКО ПУСТОБРЕХИ КОТОРЫЕ А МЫ ЗА ВИЛЫ ВОЗЬМЕМСЯ А МЫ ИМ ПОКАЖЕМ,А КАК ТОЛЬКО ДЕЛО ДОХОДИТ ОНИ СЦУКИ ЗАДНИЙ ХОД ДАЮТ,ШАКАЛЬЕ ВЫРАСТИЛИ
Эта страна давно деградирует..Здесь людям хорошо только за счёт связей с высокоразвитыми странами..Не будь их, до сих пор получали бы копейки, катались на копейках и в лучшем случае сидели в каком-нибудь древнем медленном интернете, а также пользовались дисковыми телефонами..Повода для патриотизма здесь нет и быть не может..Глупый вопрос задаёшь.
не люблю патриотичных, нравяца прогматичные
Хранитель Истины (461251)
А за кого им ломиться, за Роттенбергов, Дерипаску, Миллера, Сечина, Потанина, Абрамовича?! )
У тех налажена жизнь за рубежом, а сюда они приезжают на грабёж страны.
Не с кого пример брать

Верховный Наставник (126787)
Наставник (91535)
У меня племянник ходит на рукопашный бой,они в свободное время клубом выезжают на экскурсии к местам сражений,ходят помогают ветеранам,провели три дня в десантном полку,знакомились с военным бытом,оружием,традициями.По его словам,никто никуда уезжать не собирается.Примеров с главных "патриотов" страны не берут,"косить" от армии не собираются,нормальные ребята.
Как у родителей поставлен этот опрос, так и сын-дочь действуют.
Если родители машут рукой на страну, на свой город, село, подсказывают, куда лучше пойти учиться, сами ездят за границу, родня там неплохо устроилась, дети тоже берут курс на ПМЖ за границей.
Собственно, кто их здесь особенно держит? Государству кажется, по барабану, кто будет жить в стране..
Но зная, чем дышит молодежь, все-таки хочу сказать, что они - еще те патриоты..
Не забывайте, это потомки своих прадедов - защитников страны. И они любят ее.
Наставник (30159)
Можно сколько угодно вешать молодежи лапшу на уши, а по-факту - ИМ НЕТ МЕСТА В РОССИИ.

И если старшее поколение, имея работу в сссрЕ, заработало пенсии, получило какое-то жилье..., то у молодых - никакой перспективы в этой стране нет и не будет.

Уж если дети олигархов, имея всё и даже больше, не хотят жить в этой стране, то что говорить о тех, у кого вообще ничего нет и никогда ничего не будет. Если они останутся в великой России.

Верховный Наставник (169631)
Поколение пепси, другого от этого поколения ждать не приходится.
Они даже понятие не имеют в наши дни что такое ПАТРИОТ!!!!!