Советник (4795)

Чем тебе нравится заниматься, когда все видят, но делают вид, что не замечают??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У Стругацких, знаешь, был такой персонаж -- Горбовский. Он предпочитал, когда только возможно было, принимать горизонтальное положение тела.

Цитато:
Вошел человек высокого роста, в просторной серой куртке и длинных синих штанах пижамного типа. Он тихо притворил за собой дверь и, несколько наклонив голову, принялся рассматривать штурмана. ..............
- Вы ко мне? - с надеждой спросил Кондратьев.
- Да, - тихо и печально ответил незнакомец. - Я к вам.
- Так входите же, - сказал Кондратьев.
- Спасибо, - еще тише проговорил незнакомец.
Немного сутулясь, он прошел мимо штурмана и остановился посреди гостиной.
- Садитесь, пожалуйста, - сказал Кондратьев.
Незнакомец стоял молча, устремив взгляд на кушетку. Кондратьев с некоторым беспокойством тоже посмотрел на кушетку. Это была чудесная
откидная кушетка, широкая, бесшумная и мягкая, с пружинящей пенопластовой покрышкой светлого зеленого цвета, пористой, как губка.
- Меня зовут Горбовский, - тихо сказал незнакомец, не спуская глаз с кушетки. - Леонид Андреевич Горбовский. Я пришел поговорить с вами как звездолетчик со звездолетчиком.
- Что случилось? - испуганно спросил Кондратьев. - Что-нибудь с "Таймыром"? Да вы садитесь, пожалуйста, садитесь!
Горбовский продолжал стоять.
- С "Таймыром"? Вряд ли... Впрочем, не знаю, - сказал он. - Но ведь "Таймыр" в Музее космогации. Что с ним еще может случиться?
- Да уж, - сказал Кондратьев, широко улыбнувшись. - Уж дальше некуда.
- Некуда, - согласился Горбовский и тоже улыбнулся.
Улыбка у него, как и у многих некрасивых людей, была милая и какая-то детская.
- Так чего же мы стоим? - бодро вскричал Кондратьев. - Давайте сядем!
- Вы... вот что, Сергей Иванович, - сказал вдруг Горбовский, - можно я лягу?
Кондратьев поперхнулся.
- П... пожалуйста, - пробормотал он. - Может быть, вам водички?
Горбовский уже лежал на кушетке.
- Ах, Сергей Иванович! - сказал он. - И вы такой же, как все. Ну при чем здесь водичка, если человеку просто хочется полежать? В античные времена все лежали... Даже за едой.
Кондратьев, не оборачиваясь, нащупал за спиной кресло и сел.
- Уже в те времена, - продолжал Горбовский, - имела хождение многоэтажная пословица, существенной частью которой было "лучше лежать, чем сидеть". А я только что из рейса. Вы сами знаете, Сергей Иванович: ну что такое диваны на кораблях? Отвратительные жесткие устройства! Да разве только на кораблях? Эти невообразимые скамейки на стадионах и в парках! Складные самопадающие стулья в кафе! А ужасные камни на морских купаниях? Нет, Сергей Иванович, воля ваша, искусство создания по-настоящему комфортабельных лежбищ безвозвратно утрачено в нашу суровую эпоху эмбриомеханики и Д-принципа. (с)

Ну и вот, я как Горбовский... иногда)
Если мне надо будет -- где угодно устрою лежбище. Я, знаешь, без комплексов в этом вопросе. И где мну только ни лежало... в разных городах.
В "Эрарте" там у вас как-то, помнится, лежу на кушетке в выставочном зале на первом этаже... народ мимо проходит и делает вид, что не замечает.
Не, ну мало ли... может, чел так впечатлился современным искусством, что вот пришлось ему принять горизонтальное положение, чтоб восстановить мозговое кровообращение. Ничего ж особенного)
Но однажды меня посторонние люди попытались сфотать в лежачем виде в фойе одного кинотеатра. А может, и не однажды... придурки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68747)
Воще не люблю когда за моей работой кто то пристольно наблюдает ...
Этим самым
Верховный Наставник (145850)
Мне как то в 90 пришлось прокатится по Москве на пассажирском сидении мерседеса пятисотого...по делам ездили.Вот девки засматривались....Но то было раз.А понравилось...
Верховный Наставник (118222)
Улыбаться своему телефону)
Хранитель Истины (487970)
Пусть себе смотрят,если больше нечем заняться....