Дрон из рогатки подбить нельзя?А из чего можно? В ЛНР украинские войска используют БПЛА для разведки

В ЛНР украинские войска используют БПЛА для разведки и арткорректировки https://www.novorosinform.org/news/79529 07 января 2018 18:00

Украинские вооруженные формирования используют в районе линии соприкосновения беспилотные летательные аппараты (БПЛА), с помощью которых проводят разведку позиций Народной милиции ЛНР и корректировку огня артиллерии. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

"С целью проведения воздушной разведки позиций Народной милиции ЛНР и корректировки огня артиллерии, в районе населенных пунктов Смелое-Зимогорье отмечены полеты беспилотников разведывательной роты 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ", — говорится в сообщении.

Ранее также сообщалось, что стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk в воскресенье совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (222631)
БПЛА используют не только в ВСУ...Например пожар и взрывы боеприпасов в Виннице как заявили высокие украинские чины вызван разумеется дроном, посланным прям из Кремля... Бред, конечно, но ведь как говорится чем невероятнее ложь...дальше знаете...
Если серьёзно, способы есть и их сбивают иногда, но вот главное тут эффективность. Стоит ли того тратить дорогие боеприпасы и палить из пушки по воробьям...Были сообщения о зенитных 12,7 мм средствах, но о сбитых ими аппаратах ничего не сказано...Радиоэлектронные средства надёжнее, но не так эффектны, да и кто может позволить себе их иметь...опять же вопрос цены. Лазерным пушкам в вопросе цена и эффективность обещают большое будущее...поживём, увидим...
В Нидерландах для перехвата дронов используют специально обученных...орлов!
Может кто решит возродить традиции соколиной охоты в новых реалиях...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462250)
Из Джавелинов, которые скоро поступят на вооружение ЛДНР ! )
А где хвалёные снайперы, или попасть не могут...
Верховный Наставник (181129)
из лука, арбалета.....боевым тигром...

Верховный Наставник (145850)
Смотря какая высота....и из рогатки можно...
Верховный Наставник (122380)
аки вариант... парочка барышень и бутылка шанпамскава)) ни один Дрон не пролетит ...