А вот ещё СМИ пишут,что В.В. Путин дарит некоторым персонам и храмам иконы.Дело хорошее, богоугодное

Только эти СМИ дурацкие забывают каждый раз указать откуда он эти иконы черпает.Он ведь не иконописец, он Президент.
Они из личной коллекции или откуда? Вряд ли ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК будет новодел вручать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (24808)
Из запасов ГПУ, НКВД, КГБ...которые конфисковывали ценности у попов, перед их посадкой и уничтожением! Чай имеет доступ к хранилищам вещдоков!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171629)
Тоже об этом подумала. Наверное, из МУЗЕЯ.
Наставник (96880)
Глядя сегодняшние новости я тоже так вопросил себя )))
Как помним мы из детства - дареное не дарят ))
В 2016 году патриарх Кирилл, совместно с премьер-министром Медведевым и губернатором Московской области Воробьёвым подарили Ново-Иерусалимскому монастырю вот эту икону

Разумеется тут есть заявления о 400-летнем служении Романовых России, и самозванная "государыня" несущестующего государства Маша Гогенцоллерн/Романова.

Но самая вишенка на этом торте - самый верхний портрет, прям над Николаем 2-м.

Знакомьтесь, это обергруппенфюрер СС Владимир Кириллович Романов.

То есть РПЦ в лице патриарха и власть в лице главы правительства дают нам понять, что служение Гитлеру против СССР = служению России? И что нужно молиться на лики убийц, пришедших с нацистами на родную землю для уничтожения своего народа?

Кому-то ещё что-то неясно с генеральным курсом? Кто-то ещё считает доски Маннергейму и Колчаку ошибкой или недоразумением?
Верховный Наставник (111698)
Видимо, у Владимира Владимировича в друзьях
(в панамских офшорах)
не только богатые виолончелисты,
но и древние иконописцы.
and
Верховный Наставник (210668)
...человек, поднявший Россию с колен... ещё и не то поднять может...
Мало ли, завалялось где-то....
Патриарх храмам и монастырям новоделы вручает. А чем президент хуже?
Верховный Наставник (176301)
не волнуйтесь - не из музеев и не из храмов крадет...
Верховный Наставник (131079)
Здравствуйте ,Саша!)
Друг Кирилл поставляет..Кстати тоже обратила на это внимание,когда сказали,что будучи в Питере на Рождество ВВП преподнёс икону храму..
Верховный Наставник (111938)
Может, хобби у него такое - иконы малевать... Это хорошо дополнили бы образ Собирателя Земель и Победителя Всех...
Верховный Наставник (178228)
Прекрасный вопрос!
В самую точку!