какие качества вы цените больше всего в людях?

3-4 штуки из энаф))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (203756)
Прозорливость, склонность к авантюрам, умение делать подлянки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128935)
Интеллигентность,аристократичность,милосердие.
Мудрец (20659)

Пустое говорить об этом в сети, пусть лучше звучит хорошая музыка.
Верховный Наставник (111938)
Чувство собственного достоинства и чувство юмора полагаю определяющими...
Хранитель Истины (299838)
Верность, способность прощать и любить, чувство юмора, открытость, честность и порядочность.
Верховный Наставник (176324)
Доброта и чувство юмора.
Наставник (74739)
Благочестие!

Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т.е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению), и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Какой-то сложный для меня вопрос... Я не ценю людей за их качества, а ценю просто за то, что они люди ) У моих друзей и у людей, которые мне интересны и симпатичны, есть очень разнообразные качества, иногда даже противоположные...
В людях есть самое главное качество - качество осознания божественности, которое, однако, многие в себе не видят... Но оно есть у всех людей, вне зависимости от того, видят ли они его сами или нет. А если бы даже небольшая часть людей видела это, мы бы все уже жили как в раю.
Наставник (32200)
уважительное ко мне отношение, иначе пусть он там хоть 10 пядей во лбу и будет мне рыть яму- чтоб я в нее упала, и клеветать на меня- он мне и нах не нужен
Нет таких.
Учусь любить людей такими,какие они есть.
И учусь видеть в каждом хорошее!
Хранитель Истины (487315)
Самое редкое,давно в Лету канувшее:ПОРЯДОЧНОСТЬ.
се прочие хорошие качества,как мне видится,производные...
Которые угодны Богу!

Пресвятая Богородица, спаси нас!