Я согласен со святейшим насчет того, что нельзя отменять наличные деньги+

например находишься где нибудь в дикой местности, а до магазина (сельпо) несколько десятков км. туда приехал, а там пропал инет или сломался кассовый аппарат или у тебя подвис мобильник чтобы расплатиться другим способом. А как взятки давать, например ГАИшнику и тд. И вообще очень много неудобств. Например будет мощнейшая вспышка на Солнце в результате которой сгорят все трансформаторы, а их восстанавливать минимум полгода, чё тогда делать без электричества. Гундяевцы запрет на наличные шустро обойдут, например создадут свою платёжную систему с названием "Спасись и сохранись" которая по указу помазанника не будет подчинятся Налоговой и Центробанку, а простому народу чё делать? а вы за отмену наличных или против
почему
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (32720)
Я тоже согласна...

Среди моего окружения есть немало людей, которые привыкли и предпочитают рассчитываться наличными деньгами. В деревнях точно у людей возникнут большие трудности, потому что невозможно производить через терминалы из-за плохой связи с банком, к примеру... Да еще и для старшего поколения простых людей это может быть стрессом...

Доброго времени!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
попам придется в своих храмах банкоматы устанавливать.
я наличку снимаю только для походов за овощами на рынок. в остальных местах плачу картой. это просто удобно
правда, тут оно как-то на честном слове. когда платишь в магазине, не нужно вводить пароль, а просто ставить роспись. это странно
вообще с наличкой в доме беда... электронные деньги лично мне удобнее контролировать, считать и планировать

но все-таки я за выбор
Верховный Наставник (109362)
со святейшим согласен
патамуша наличка надёжна и...богоугодна...

Хранитель Истины (302084)
Я согласен потому что у меня был инцидент: приставы заблокировали счёт из-за штрафов ГИБДД с камер от машины, которую я давно продал..ошибка. Но мне пришлось ездить по ведомствам и восстанавливать справедливость.
Ну и в книге Апокалипсиса описана система тотального финансового контроля, напоминающая современную электронную и она от антихриста судя по контексту.

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!