Чарльз Буковски. Я ненавижу толпы. +

Меня часто обвиняют в том, что я ненавижу людей, но это неправда. Я ненавижу толпы. Возьмите дюжину мужиков в баре — пьют, дурака валяют. Мне они отвратительны, у них нет личностей, жизни нет. Но возьмите каждого в отдельности, послушайте, что он вам скажет, присмотритесь к тому, что его парит,— и перед вами уникальное существо. Вот про это я и пишу. Но этого мало. Я же мечтатель, я хочу мира получше. Но я не знаю, как сделать его лучше. Политика — не метод. Правительство — не метод. Не знаю я метода. Меня просто обламывает, что и мужчины и женщины вынуждены жить так, как они живут. Им это мучительно, да и мне больно, но выхода я не знаю. Остается только писать об этой боли.

«С Чарльзом Буковски за барной стойкой»

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (290601)
Короче, пусть бухает в одиночку. А то вот так сядешь с ним выпить, и превратимся оба в толпу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
N.
Наставник (30844)
Однажды пришлось осознать (в силу необходимости), что пару фильмов по его сценариям я тоже смотрела (книги-то, явно, читать не буду), ---> ребёнок, читавший только его произведения, написал-таки итоговое сочинение и егэ (вполне успешно)...
"Беспризорные дети, беспризорные души..." - мнение сына о ситуации из жизни...
ибо все мы - родом из детства (с)