Объясните мне какую скотину,плуг,лошадь,ишака,соху,топор и прочее неё крестьянин в колхозы.. Если у него ничего не было и он был ущемлён и жил впроголодь ? )

Нечего не было,но несли !! ) Удивительно.. !
.. приносил в колхозы..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20704)
У предков со стороны мамы видимо ничего не было серьёзного. Про деда по отцу ничего не знаю, он умер когда мне только-только восемь исполнилось (раны и болезни). А вот семья бабушки по отцу была достаточно зажиточной. Хорошо кулаками не посчитали и в Сибирь или Казахстан не загнали. Отдали всё в колхоз. А куда деваться было? Наверное у семьи деда тоже что-то было, иначе бабушку за него не отдали бы. и её сестру за его брата.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232874)
Чтобы нести, не обязательно иметь, можно и у соседа дёрнуть и снести ))
Просветленный (622969)
Мля...да всё у моего дедушки отобрали..и у таких же других...у меня список есть имущества..))
Просветленный (586797)
Пробабушка была из зажиточных. Сдала землю, скот и лошадей в колхоз.
Избрали её председателем колхоза. Померла в полной нищете и ничего детям не оставила.