Я не понял..Грудинин сказал что в 2018 году его совхозу им Ленина будет 100 лет! это как так? если

колхозы первые пошли в конце 29-го года прошлого века..
А совхозы еще позже появились..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43096)
Коллективные хозяйства в деревне в Советской России стали возникать начиная с 1918 года. При этом встречались три формы таких хозяйств:

Сельскохозяйственная коммуна (унитарное предприятие), в которой объединялись все средства производства (постройки, мелкий инвентарь, скот) и землепользование. Потребление и бытовое обслуживание членов коммуны полностью базировались на общественном хозяйстве; распределение было уравнительное: не по труду, а по едокам. Члены коммуны не имели своего личного подсобного хозяйства. Коммуны организовывались главным образом на бывших помещичьих и монастырских землях[1].
Сельскохозяйственная артель (производственный кооператив), в которой обобществлялись землепользование, труд и основные средства производства — рабочий скот, техника, оборудование, продуктивный скот, хозяйственные постройки и т. д. В личной собственности крестьян оставались жилой дом и подсобное хозяйство (в том числе продуктивный скот), размеры которого ограничивались уставом артели. Доходы распределялись по количеству и качеству труда (по трудодням).
Товарищества по совместной обработке земли (ТОЗ), в котором обобществлялись землепользование и труд. Скот, машины, инвентарь, постройки оставались в личной собственности крестьян. Доходы распределялись не только по количеству труда, но и в зависимости от размеров паевых взносов и ценности средств производства, предоставленных товариществу каждым его членом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76550)
После Первой мировой войны, примерно в 1918 году, начало зарождаться общественное земледелие на новой основе в нашей стране. Инициатором создания колхозов выступило государство. Появившиеся тогда коллективные хозяйства не были повсеместно распространены, скорее, единичны. Историки свидетельствуют, что более зажиточным крестьянам не было надобности вступать в колхозы, им больше по душе было ведение хозяйства в рамках семьи. А вот менее обеспеченные слои сельского населения новую инициативу восприняли благосклонно, ведь для них, живших впроголодь, колхоз - это гарантия безбедного существования. В те годы вступление в сельхозартели было добровольным, не насаждалось насильственно.
Верховный Наставник (157796)
Решение о коллективизации было принято на XV съезде ВКП(б) в 1927 году. Проводилась в СССР в 1928—1937 годах; основной этап 1929—1930 гг. — сплошная коллективизация.
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Мда.. Пенсионер.. Совсем уже развернулся на 180°.... Историю своей страны забыл.. Читай выше.. А что там твой дед,это третья история.. )) Может он вообще кулаком был.. ))
Наставник (73259)
Совхозы и колхозы (государственные предприятия) закончились вместе с таким государством, как СССР. Разницу между СОВХОЗ им. Ленина и ЗАО "Совхоз имени Ленина" - объяснять нужно?
Хранитель Истины (391152)
Не верю я ему....как и Ксюше Собчак. Что-то тут неправильно. Что-то не так.....короче - нечестная игра. Ну не может быть ТАКИХ кандидатов , не может! Сами подумайте......подставные это.