Как определить гений человек или нет?))

Доброе утро!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (77087)
придерживаюсь мнения,
что..любая жизнь..в итоге..будет Гениальной..

Гениальны..ошибками,болью и Счастьем..
Путь идём под именною Печатью..
ленью,страхом,своим..неучастием..
хлопотливостью,бурною стрвстью..

Гениальны в улыбках и чувствах..
даже если костёр Чувств истлел..
мыслью,качеством..скорбью и сутью..
Гениальны..хоть слеп,хоть прозрел..

Гениальны..жизнью своею..
ведь повторно не проживёшь..
Гениальны..собственной тенью..
жизнью-гений..лишь с вдохом последним..поймёшь..
IR..

моя дочь ..гениальна ..руками..
когда обнимает ребёнка..
любого..
как же много говорят эти объятия..
не ручки ,а облако Небесной Нежности и..защиты..
Гениальна..

Здравствуйте..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216944)
Гений мучается от своей гениальности и мучает окружающих его людей. Очень сложный такой человек, Марина. Гениальность близко соседствует с душевной болезнью.
С Праздником!
Верховный Наставник (223648)
Сразу говорю: нет!
(Гении лично очень мало кому встречаются,
да и вообще нелюдимы)) Но - Талантище!
Наставник (35936)
А просто доверить ему дело.
Мудрец (12017)
IQ выше 140
Верховный Наставник (162354)
просто. если живой - то не гений. гений - это мертвый талант.
По определению, гений это 1 % таланта и 99 % трудолюбия. Нам всем немножуо не хватило трудолюбия
Хранитель Истины (487970)
Как только из жизни уйдёт,
сразу станет понятно:гений
или не очень...

Верховный Наставник (100544)
Смотря, что вы понимаете под гениальностью. В научной психологии под ней понимается высшая степень одаренности и развития способностей, которая имеет конкретное воплощение в творческих и научных открытиях.

Однако, Ван Гог был гением, но его гениальности никто не видел. Не смогли определить. Потому что обыватели как правило не знают, что делать с плодами научных и творческих открытий, куда их приспособить... Полотнами Ван Гога затыкали щели курятников...

Точно так же мало кто из современников сознавал гениальность Пушкина, Фарадея, Менделеева и т.д. Как правило, оценку научным и творческим открытиям дает время. Если в ходе истории выясняется это нужно человечеству - значит, человек действительно гений.

Добрый вечер)
Мудрец (15451)
гений - это человек, которому открыт канал связи с духами. известен пример с Шуманом, которому диктовали музыку из своих могил Бетховен и Мендельсон. но духи не всегда могут действовать во благо. поэтому от гениальности до безумия один шаг.