"-"
Наставник (63731)

Или возьмите Российскую Империю. Ведь в день Октябрьской революции, с военной точки зрения, достаточно было одного батальона верных солдат – за Веру, Царя и Отечество! – чтобы от Ленина и большевиков осталось только мокрое место

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (492453)
И в огромной России не нашлось такого батальона???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427249)
Царь уже был арестован временным правительством .
Наставник (56485)
Возьми Украину: и там могло хватить батальона солдат что бы от дарителей бесплатных пирожков и печенюшек а так же от любителей на халяву пожрать тоже бы места не осталось!
Но в нашем случае-уже пусть и мокрого,но - причинного!
Солдаты были на стороне большевиков. А уж за веру царя и отечество и вовсе никто не хотел воевать. Наелись уже этим по горло
Просветленный (622398)
Ленин тут ни при чем..Сначала была Февральская революция, когда предали царя все..и все батальоны перешли на сторону революционеров во главе с Керенским и Думой..а вот в октябре войска поддержали уже Ленина...он же землю крестьянам и фабрики рабочим обещал тогда..а армия как раз из них и была, из рабочих и крестьян.
Верховный Наставник (145778)
Всё не так просто.Переворот устраивали на немецкие деньги.Потому как Германия прикладывала все усилия ,что Россия вышла из войны.В России уже приготовили парадные шинели для парада победы.Знаменитые будёновки.Забастовки в основном на военных заводах шли.А забастовал денег нет.Не платит хозяин.Кто платил...то то.И потом Зимний ведь не взяли штурмом,прямо в лоб на пулемёты.Штурмовали через окна на набережной.Элитная часть из финляндии.Тогда она была Россией.Ленин пообещал независимость.И сразу же после штурма и подписал.Так что там всё было совсем не так как рисовали историю большевики.
Одного батальона явно не хватило бы.
Но дело то в том, что у Керенского даже этого ОДНОГО батальона не было. За 8 месяцев его пребывания у власти он про с р а л все что мог и не мог. Страна была на грани развала.