А интересный канал "Спас". Сегодня смотрел, там батюшке телезрители впоросы задавали ,а он на них

отвечал. Я вот думаю,..-зачем на такой канал набирают красивых молодых девушек-ведущих?! - это же соблазн для того же батюшки! он жеж не жалезный!..Сидит, понимаешь, эта подруга и глазами стреляет..и зрители вопросы какие то задают ..типа -"А можно ли на Крещение в купели голой окунаться"..на что батюшка ответил -"Можно,если никто не видит!".....или "Почему бабки-активистки в церкви нагло выгоняют кого либо,если тот не умеет и не знает как вести себя в храме"..на что батюшка пошутил -"А вы на смартфон щелкните её и потом пожалуйтесь старшему клирику показав фотку..)) а вобще нельзя никого выгонять,т.к. человек может готовился прийти в церковь,и надо наоборот встречать там его с радостью,а не гнать!" ..Короче интересный канал..даже есть аналог передачи "Что .Где Когда" только православный..дети участвуют ..за 20 секунд отвечают на трудные религиозные вопросы...А вы смотрите этот канал?
А еще рассказывали про одного святого..его звали - святой Ахмед..Первый раз про такого услышал..Это турок,принявший православие и пострадавший за это в средние века...сказавший за столом на вопрос -"Что самое главное в жизни?"... - "Вера христианская!" - ответил он..его спросили - не принял ли он случайно христианство? он не отказался,подтвердил, что в те годы было опасно для жизни там и принял мученическую смерть.
Дополнен 6 лет назад
А ведущих все же надо набирать пострашнее кого нить..чтобы не было соблазна даже в мыслях...))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3609)
Хороший канал, нужный и полезный! Но, не в праздники
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130567)
Я бы посмотрел.
Верховный Наставник (232142)
Специально в искушение вводят, чтобы вера крепче была. Через тернии к звёздам ))
Верховный Наставник (202932)
похоже Кузьмич, ты еще ко всему еще и уверовал ))