А возможно ли у нас возрождение совхозов по всей стране -точно таких как у Грудинина?..чтобы

средняя зарплата была там по 78 тыс руб..социалка бесплатная..вокруг красота и благолепие,чистые пруды с рыбой..бассейны,тренировочные залы, поликлиники бесплатные и.т.д
А если еще перенять у израильских кибуцев многое другое,то вобще будет не жизнь ,а малина..Правда там в кибуце директор получает зарплату такую же как и простой рабочий кибуца..Вряд ли Грудинин на это пойдёт..))..хотя постоянно о социализме говорит..а вот там не говорят,а делают..строят социализм каким он и должен быть..
Не,..кибуц мне нравится..- всё общее..захотел куда то поехать - бери любую машину и езжай..мопеды стоят,велосипеды - всё общее..в столовой отличное питание и денег не берут..старики и дети как в раю всем обеспечены..))

Дополнен 6 лет назад
Вон как в кибуце живут..чем плохо то?..)) вот только на Россию столько грудининых не найти..чтобы по всей стране так же всё обустроили..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (98826)
Кузьмич, какая нах зарплата? ЗАО "Совхоз им. Ленина" платит девиденты акционерам (их на данный момент 40 человек)
в 1995 году после приватизации акционерами числились 526 совхозников

Вопрос: а чего колхозники поразбежались от талантливого директора? Почему их осталось 40? Неужта денюх не платил?
А может еще прозаичней... Грудинин скупал за бесценок акции колхозников, и поэтому теперь у него контрольный пакет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Накой нам стока клубники?
Мы еще кукурузу помним...
Верховный Наставник (176563)
Если в совхозе мак и коноплю выращивать,то возможно!
Верховный Наставник (205165)
Не прокатит. Даже Грудинину с его товаром нет выхода на гипермаркеты, торгует на московских рынках, тем и спасается.
Хранитель Истины (366187)
всех загонит в деревню. и как при ССС Р будете ездить с работы картошку собирать !

приветствую Кузьмича)))
Хранитель Истины (387390)
"...Стоимость еды в столовой на двоих составляет в месяц примерно 1000 шекелей, но это кто как наест. Территориально все расположено очень близко. Не нужно никуда ехать. Стоимость квартиры в месяц 1200 шекелей, за электричество платить практически не надо, воду можно лить сколько угодно и за нее вы не платите.
Есть еще траты в магазине. Они составляют порядка 700 шекелей на семью. Дело в том, что готовить в домашних условиях можно, но очень неудобно, смотрите сами..."http://margaritashual.blogspot.ru/
Хранитель Истины (498093)
Нахрен нам такой совхоз,где 15 % дохода от клубники(диатезом покроемся),а 85% дохода от сдачи в аренду земли под супермаркеты и диллерские автоцентры.