О чем ВАМ говорит, на какие мысли наводит новость о сокращении штата ГАИ на 10 тысяч человек?

https://news.drom.ru/57982.html
ссылка.

текст.

Указ о сокращении численности МВД, подписанный 31 декабря президентом России Владимиром Путиным, коснется только ГИБДД. Штат Госавтоинспекции сократят на 10 000 сотрудников, об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на внутренний приказ ведомства, который регламентирует исполнение президентского указа. Из указа Путина следует, что сокращения должны были оформить 1 января 2018 года. Отметим, что в ГИБДД по состоянию на осень 2017 года служило примерно 55 тысяч человек.

Сокращения пройдут во всех регионах, но не затронут подразделения, которые занимаются регистрационными действиями и приемом экзаменов у кандидатов в водители. Согласно приказу, у попавших под оптимизацию сотрудников будет возможность перевестись на вакантные должности в другие подразделения МВД. Тем, кто все же решит уволиться из МВД, в ведомстве пообещали обеспечить все социальные гарантии.

Читать полностью: https://news.drom.ru/57982.html

личное имхо...
камеры-не решат проблему нарушений полностью.
Да, много где понатыкали камер (превышение, красный свет, стоп-линия-слышал) и эти камеры стригут бабло, пополняя бюджет за счет штрафов.
НО.

То, с чем камеры "борются"-мелочи по сути плюс зная точно о камере-можно там не разгоняться лишний раз (вот с красным и стоп-линией уже сложнее, ВСЯКО БЫВАЕТ).
Да и САМОЕ ОПАСНОЕ нарушение-пьянка и наркота за рулем-КАМЕРЫ НЕ ЗАСЕКУТ.
Ловить и убирать пьяных и наркоманов-уже нужны живые и крепкие-подготовленные ГАЙЦЫ. (другой вопрос, КАК и НА КАКИЕ нарушения эти живые гайцы работают или нет).

Что думаете о сокращении штата ГАИ?
Какие соображения-ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ И ЧЕМ ОБЕРНЕТСЯ ВООБЩЕ это?

Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
and
Верховный Наставник (210685)
...проблемы утопающих всё больше становятся проблемами утопающих... Государство заботится о кол-ве утопленников.
Надо бы и участковых сократить, всё равно их никто в глаза не видел. Тут и наступит тишь да благодать покой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Пайка на всех уже не хватает.
Наставник (67626)
Роботы заменяют людей. Камеры это лучше чем они в кустах.
Хочу чтоб были патрулирующие по микрорайону. Люди с собаками гадят...надо чтот делать.
Привет!
Просветленный (720250)
Мужик, привыкший к очень легким большим деньгам, имеющий специализированную подготовку, связи в МВД, и т.д. - он пойдет в охранники супермаркета ?
Как Вы думаете ?

Закон здравого политика - НИКОГДА не разгоняй собственную полицию и армию. Иначе прилетит обратка.
Верховный Наставник (100992)
Придётся перечитывать законы и следить за их изменениями гораздо чаще и тщательнее
Привет)