Посоветуйте, какой приобрести принтер, который умеет делать ксерокопии?

Бэушный можно купить?
Я в них вообще не разбираюсь, если что
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (14144)
Это называется МФУ, если лазерный, то Самсунг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426978)
Самое главное смотри у какого кассеты с красками стОят подешевле......В остальном разницы особой нет
Верховный Наставник (135801)
Я почитать
Верховный Наставник (132797)
МФУ (Много-Функциональное-Устройство)-принтер, сканер, может работать без цепляния к компу как ксерокс с одной кнопки.

у меня Samsung SCX-4200 написано на корпусе.
НЕ ЗНАЮ, ВЫПУСКАЕТСЯ ЛИ СЕЙЧАС (моему лет 9 или 10 уже).
Работает намана, картриджи не помню 3 или 4 раза менял-заправлял тока.

с б/у...
НЕ МОГУ сказать, смАреть надо...

Но-если че-кАроч, Корея намана работает.

Здрасти )
Наставник (54611)
Тут нужен МФУ, если цвет не нужен, посмотри б/у "кэнон" серии mf 3200, лазерник, недорогая заправка и без чипа, в отличие от Самсунгов. А ежели цвет необходим, смотри что-то с отдельними чернильницами пятицветны, или тот же Кэнон G-серии со встроенной подачей чернил, четырёхцветный. Но если нужна фотопечать, то только пятицветка опять жЭ. Однако у них с альтернативной заправкой заморочки по совместимости, но это другая и длинная история...
Просветленный (738585)
Бери НР не дороже 20 тыщ, у них плюс, не надо агрегат прошивать, чтобы картридж заправлять повторно.
МФУ, проконсультируйся с менеджером и вперед.
Наставник (32225)
Если для ч/б печати, то брать лазерный (не струйный): себестоимость одной распечатки страницы ниже, чем у струйных. К тому же струйные для сохранения работоспособности требуют регулярного использования, т. к. краска в соплах может застыть. Лучше с катриджами без чипа - меньше мороки при перезаправке тонером. Б/у брать бы не стал, т. к. техника сложная с точки зрения механики и не самая надежная. Не такой уж у них большой ресурс (если не говорить о профессинальных устройствах). Конкретную модель посоветовать не могу, т. к. давно не слежу за данными устройствами, да и МВУ у меня не было. Предпочитал всегда брать пару: сканер, принтер.
Советник (3226)
Б/У он и в африке б/у, половину ресурса (как минимум) уже отслужил, если только для мелких одноразовых задач и сильно подешёвке.
А вообще к покупке подойди серьёзно, почитай отзывы и нюансы работы, кое-какие здесь уже перечислили, кое-что расскажут продавцы, надо только правильные вопросы задавать, типа того что в курсе, а не как тот чукча - "дайте мне цветной телевизор, вон тот зелёненький..."
Наставник (29492)
На работе стоит HP LaserJet Pro MFP M426fdn, полёт нормальный. Есть все нужные драва для WIndows и для Linux. Умеет распечатывать документы с компа, делать копии, сканировать на комп, сканировать на флешку. Флешка прямо в него втыкается. Есть удобный сенсорный экран для настроек и управления. Умеет двухстороннюю печать. Сразу сам всё переворачивает. Есть верхний лоток, куда можно сразу стопку бумаги формата А-4 положить для копирования, а не мучиться с копированием по очереди листочков. Может быть и в двухстороннее копирование умеет, но я не проверял это.

Самое офигенное, что с популярными дефектоскоп-ориентированными дистрибутивами Linux работает отлично просто. Даже лучше чем с WIndows, ибо никакие драва дополнительно ставить не нужно. Накатил нашу российскую ROSA Fresh R9 с KDE, в параметрах просто выбрал нужную модель принтера из преложенных и всё работает. Документы из LibreOffice или из китайского WPS Office нормально распечатывает. Есть тот и другой для Linux бесплатно.
У меня принтер Эпсон R270 и сканер Эпсон V30, в комплекте программное обеспечение предусматривает нажатием одной кнопки сканирование и сразу печать. Раздельные девайсы намного функциональнее и удобнее, чем МФУ.
Верховный Наставник (176208)
Самое главное смотри, чтобы было сразу всё в одном:
Функции МФУ: копирование, сканирование с комплектом СНПЧ

К примеру Струйное МФУ HP DeskJet GT 5810 HP
Хранитель Истины (299495)
Я вот месяц тому выбросил хороший копир Самсунг 3 в 1 копир-ксерокс, сканер, принтер ч/б на 6000 страниц ч/б печать, сканер цветной. Если нужен для офиса бери только СамсунгSCX-4200, его не подделывают китайцы. щас найду современное название мой старый уже.
Самсунг SCX-4220 цена 6500руб.