Для борьбы с пьянством надо создать спец.магазины ?

Милонов попросил Минпромторг спрятать прилавки с алкоголем
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил Минпромторгу изменить правила продажи спиртных напитков. Депутат выступил за то, чтобы алкоголь убрали с открытых прилавков по аналогии с сигаретами, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на текст письма Милонова к главе ведомства Денису Мантурову.

Милонов пишет, что открытые витрины со спиртным — «один из способов незаконной рекламы» алкоголя.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393179)
Как есть идиоты....кто с такими идеями. Если убирать вредное - половину продуктов надо за шторки...нитратные фрукты-овощи и молочку из пальмы....ну уж а конфеты и шоколад - само собой: Чистый яд!!! ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
спирт это не пищевой продукт. это отравляющее вещество. никакого отношения к пищевой промышленности.
продавать такое можно только в хозтоварах и в аптеке.
сигареты и прочее курево продавать нельзя вообще.
В супер маркетах, да. Идешь мимо, хвать и всё, полюбасу набухаешься. Алкомаркеты оставить. туда с детьми никто не ходит
Верховный Наставник (205221)
А лучше продавать в маркетах освященный кагор и рядом бутыли со святой водой для разбавления крови Христовой. От этого алкоголизма не будет, а как бы батюшки обрадовались, наверное тогда скупили оптом всю партию этого вина в мире, а Милонов бы им обеспечил логистику. Народ бы по любому брал если ничего другого нет.
А сыр из сои эта падаль не хочет убрать?