Грузинский легион вышел из состава бригады ВСУ.Расплевались...- и куда теперь! а их в Грузии осудят?

Грузинский легион вышел из состава бригады ВСУ https://www.novorosinform.org/news/79495 05 января 2018 23:56

Грузинский национальный легион со скандалом покинул состав 54-й бригады ВСУ.

Командир бригады Алексей Майстренко якобы намеревается депортировать раненых бойцов прямо из госпиталя. Бойцы военного подразделения Грузинский национальный легион заявили о выходе из состава 54-й отдельной механизированной бригады (ОМБр).
"20 декабря 2017 года Грузинский Легион своим полным составом покинул 54 Бригаду из- за некомпетентности командира Майстренко Алексея и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им" - сообщает пресс-служба легиона на своей странице в Facebook.
https://www.facebook.com/GeorgianNationalLegion/po...
В качестве причины данного решение упоминается неудачная операция украинских оккупационных войск, детали которой будут оглашены на пресс-конференции в ближайшие дни.
"О деталях операции прошедшей 16 декабря 2017 года при которой были ранены 11 бойцов Грузинского Легиона и 25 Батальона мы обязательно сообщим на пресс конференции в ближайшие дни", - отметили в легионе.
"Проблема состоит в том, что командир 54 бригады пытается депортировать прямо из военного госпиталя раненых бойцов Грузинского легиона, которые могут рассказать правду о незаконных приказах и действиях командира Майстренко и его приближенных", – говорится в сообщении.
Грузинский национальный легион был основан в 2014 году. С 24 февраля 2016 года легион находился в составе ВСУ. Это был первый случай в истории Украины, когда иностранцы официально были приняты в армию.
Напомним, командир "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили обещал в 2017 году вернуть Луганщину Украине.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (457725)
Да они вояки еде те, только из за угла и когда ему ничего не грозит....
Шкуры продажные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наёмники во всём мире шваль и дерьмо...