А вы знаете кто первый заселил Америку?

Первыми людьми, заселившими Америку, стали выходцы с территории современной России, выяснила интернациональная группа, возглавляемая учеными из Кембриджского и Копенгагенского университетов. Об этом сообщает портал EurekAlert.
Исследователи провели анализ ДНК индейской девочки, жившей на Аляске около 11500 лет назад и останки которой были найдены там же в 2013 году. Ее генетические данные не совпадали с известными ранее южными и северными коренными американцами.
"Генетические данные свидетельствуют о том, что люди могли прийти на континент в рамках одной миграционной волны, возможно, более 20000 лет назад", говорится в исследовании.
Согласно результатам исследования, первые представители берингинов появились около 36000 лет назад на территории Северо-Восточной Азии. Изменение климата вынудило популяцию мигрировать на Аляску через Берингов перешеек.
"Мы смогли показать, что, вероятно, люди пришли на Аляску более 20000 лет назад. Впервые у нас есть прямое генетическое доказательство, что все коренные американцы восходят к одной популяции – основополагающим фактором при этом является миграция",- заявил возглавляющий исследование ученый Эске Виллерслев.
РИА Новости https://ria.ru/science/20180105/1512182404.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Ученые явно пошутили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
а я думал украинцы...
Верховный Наставник (123371)
Зря что ли пиндосы индейцев мочили?
Наставник (55795)
браво наивным чукотским девушкам!