почему в СССР для народа не производили сырокапченые колбасы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (70354)
во разговорился с продавщицей! она ещё при СССР торговала! я акуел от рассказа-грю ей вон колбаса сохнет и т.д. грю при СССР лучше была-а она мне -сынок! перед приходом ОБХСС всю колбасу натирали,плесень снимали,докторская так же сохла как и сейчас! я был в ауте!

вот так вот)))

Приветствую Витя!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Производили....для лучших представителей народа. :-)
Наставник (83226)
вчера посмотрела на убогий маленький тортик за 10 долларов и вспомнила
торты по 3 и 5 рублей
за 5 был огромный
Для народа была с/к колбаска в отдельные дни-на выборы, а так с трудом на Президиум и ВЦСПС хватало. Витя здравствуй!
Это чудо Витя вообще в те времена производила Прибалтика. Тебе ли не знать). Она же входила в состав СССР). Эх ты)
Верховный Наставник (177507)
Да ладно... В магазинах не было, зато в наборах к праздникам - регулярно.
Наставник (30403)
На прилавках ничего не было,в холодильниках граждан было всё.
Сложно было "достать"...но это была настоящая калбаса.
Сейчас прилавки ломятся,выбор широк,а жрать нечего.
Это не калбаса а мыло...гггааавно...
Типерь брать можно тока мясо...)
Кишкаблуд ты Витя судя по твоим вопросам. :-)))
Магистр (1852)
Производили)))) Только делали их всего на трех мясокомбинатах, два из которых были в Казахстане. Страна большая была, за то про лишний вес никто не страдал))))))
Наставник (27833)
В Одессу съездий или в Киев , там тебя покрышками подкоптят .
Гроссмейстер (6721)
Потому что она очень вредная для желудка, печени, способствует онкологическим заболеваниям, нарушает проводимость сигнала от нейронов к мышцам - люди теряют память и способность думать, анализировать, соображать... Не увлекайтесь))
Гроссмейстер (5912)
Нафига они нужны были? тока печень портить...Я помню она еще свободно лежала в 60х годах или в начале 70х, но для нашей семьи слишком дорогая была. Мама её закупала и резала только на праздники и дни рождения, как и хороший сыр. В будни колбасным,плавленым, брынзой и тем что подешевле обходились. потом одно время вроде стало все доступно, а потом все резко исчезло, когда цена нефти в мире стала 18 долларов за баррель! Вот вам и влияние мировых цен на железный занавес!
Мудрец (12764)
черти в аду тебе поджарят=)) и сырокопченой..
и ковбаски=))
расскажи лучше о том, какие психотропы тебе доктор прописал=)))
будет гораздо интереснее=))