В разводе есть высокое значенье: как ни люби, хоть день один, хоть век, любовь есть сон, а сон - одно мгновенье, и рано ль, поздно ль пробужденье, а должен наконец проснуться человек.. . (Тютчев)

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223274)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Любовь-это болезнь!
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством.
Наставник (99752)
Ну, я с Тютчевым тут несогласна. А вот печень - к ней со всем сочувствием)
Верховный Наставник (182925)
ты смотри,не разводи нас,...тютчев )))
Верховный Наставник (111938)
Всё относительно... И Тютчев тоже )))
Приветствую, Эмин! С наступившим!