Да простит меня Бог за такой вопрос: Чем отличается чёрт от сатаны ?

И ещё бес - тоже из этой серии персонажей.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
бес вселяется в человека и начинает управлять его низменными чувствами.
Чёрт - подстраивает всякие пакости.
Сатана, дъявол, люцифер.... одно лицо - начальник всего нечистого))))

Но всё это в головах! Мы безсмертны и подобны Богу!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77023)
Сатана главнючей.
Верховный Наставник (121736)
прощаю
черt_эto_просto_черная_tварь

cataной_называюt_ангела_Люцiфера
Мудрец (20659)
А чёрт его знает... вообще персонажи разных сказок, а в сказках кстати черти добрыми бывают, а сатан добрых вроде нет в сказках.

Наставник (35936)
Чёрт для вспоминания, сатана для дела. )
Верховный Наставник (164749)
Это простой вопрос. Чертей мого, сатана - один. Вот интереснее другой вопрос: сатана и люцифер, это одна личность или рзные. И если разные, кто из них главный дьявол?
у религиозных бизнесменов никакой - те же яйца ,только вид сбоку
Мудрец (23843)
Сатана это второе имя Дьявола, реальная духовная личность, и противник Бога.
Ответственный за всё зло что творится вокруг.

А чёрт это условное обозначение любого отрицательного потустороннего существа, настоящего, либо выдуманного.
Верховный Наставник (176767)
Чертовски хороший вопрос! Сатанински верного ответа нет, вот в чем - чертовщина на!
Мудрец (23312)
Ничем, разные категории падших ангелов.
Муж и жена - это ОДНА сатана, но ДВА черта. Ну это, как ОДИН Товарищ Бог ОБЪЕДИНЯЮТ Своих, так товарищ Сатана - своих. То бишь Сатана объединяет всех чертей, бесов и шайтанов в одну команду, ну а Товарищ Бог Своих - в другую в нашей Великой Игре под названием Жизнь. А вы случайно, мадам, к нам не с Луны случайно свалились, если такие вопросики задаете? Или вы до сих пор колеблетесь на чьей стороне играть и в чьи ворота мячи забивать? А то дохрена вас таких игроков, которым лишь бы по мячу пнуть, и похрен, в чьи ворота он полетит, в свои или соперника, а то, что всю команду свою подводит, им наплевать, пока не отпинают о свои, даже если ты их и знать не хотел и тебе Игра вообще до фени была. Ну а от чужих получить - вообще святое дело, ибо ПРЕДАТЕЛЕЙ никто не любит, даже враги. Отсюда и все беды человеческие: не знают что творят, и нахрена вообще ВСЕ ЭТО надо. И ты, вон, сама черт в юбке, а такие глупые вопросы задаешь, за которые и от своих и от чужих мокрым веслом по п и зде схлопотать можно, исключая случаев, если ты вообще никому и на х у й не нужна. Ну это, из тех, которые ПОТОМ будут собраны на Преградах между Раем и Адом, ибо они ни того, ни того оказались просто не достойны. Так, ни рыба, ни мясо, ни холодные, ни горячие, ни плохие, ни хорошие. Серость, короче, БИОМАССА, а не люди. А вот таких, чтоб "Я достаю из широких штанин паспорт гражданина Росси ..." ... Не, таких мало, а в основном дрянь, а не люди: ни сознательности, ни чести, ни ума, ни знаний, ни достоинства, ни любви к Природе ни к Отечеству своему, ни к Родине своей, ну а про любовь к Товарищу Богу можно и вообще ничего не говорить. Помните, с чего начинается Родина? Ну а любовь к Богу начинается как раз именно с любви к Родине, ибо если человек НЕ СПОСОБЕН Родину любить, то Товарища Бога, Сотворившего ВСЕ И ВСЯ, и Родину в том числе, и подавно. Вот таки дела, черт в юбке, вот таки дела. И оправданий твоему невежеству просто НЕТ, ибо еще 100 лет назад нам была дана Великая Заповедь: "Учиться, учиться и учиться", и если ты за СТО ЛЕТ не можешь отличить друг от друга черта, беса, шайтана и сатану, то извини, ломаный грош тебе цена в базарный день. Ну это, душе твоей, конечно. Ну а телу - такса давно известна: 1/10 минимальной зарплаты за 1 час, если уж кому совсем невмоготу будет, а даром никто не дает. Ну нормальным людям, тем кто даром получил, те девушки и женщины даром и дают, и таким ты и даром не нужна. Ну, как я тебя отбрил, нормально? Ой, только вот не надо мне про грубость и так далее, а лучше поучись ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ, что тебе люди добрые говорят, ибо злые люди не говорят, а они зло делают. А раз говорят, хотя бы ПОКА, значит добрые. Это Товарищ Бог, даже если Добрый к тебе ПОКА молчит, ибо с такой дурой Ему разговаривать совершенно не о чем, ибо если ты не знаешь того, о чем спросила, то Кто Такой Товарищ Бог ты и подавно не знаешь, а Он с такими не разговаривает, особенно с женщинами, чтоб в сексуальном домогательстве не обвинили. Ну а почему вся Европа п и д о р о в полна? А потому: стоит мужчине на улице женщине хоть слово сказать, она тут же полицию вызывает, чтоб с него бабла за домогательство срубить. Ну а кому не е б а мши платить хочется? Вот и пользуются прости тутками те, у кого деньги есть, а кто жадный или бедный, те друг друга е бут или детишек неопытных совращают. А кто виноват? Вы, б л я д и, и виноваты, эмансипатки е б а н ы е. И слава Богу, что у нас на Руси наши русские женщины есть, которые еще не забыли, что есть на свете Любовь, а не только деньги, ибо есть на Свете много такого, что ни за какие деньги не купишь. Например тот же ум. Ну вот где ты ум купишь? Да нигде. Его только Бог дает. Ну а как тебе его дать, если ты сатану от черта отличить не можешь, даже если этот черт лысый как хоккейная площадка, или лохматый как черт? Вот то-то. И получился Замкнутый Круг, в который ты влипла как кур во щи. Эх, пропащая ты душа ... Ну и х у й с тобой, - в Светлом Будущем такие дуры и на х у й не нужны. Там Люди Знающие нужны, которые знают если и не ВСЕ, то почти ВСЕ. И могут если и не ВСЕ, то почти ВСЕ. Ну а этому учиться надо, как Ленин завещал. А вы, с у к и, ЗАБЫЛИ ВСЕ, чему он вас учил. А зря. Так что с Новым Годом вас, товарищи! С Новым Счастьем! Да, это только ТОВАРИЩЕЙ касается. А остальные все - пошли на х у й с НАШЕГО Праздника Жизни. П и здец. Ой, извините, аминь.